Попросил один хороший знакомый посмотреть неработающий планшет. Выяснил, что не заряжается батарея. Решил что кирдык АКБ, но немного покапавшись выяснилось, что банки возможно еще и целые, а вот контроллер вероятно вышел из строя.
По идее это схемка следит за переразрядом батареи. Думаю ,все остальные функции правильно и логично делать зарядным ус-вом. Что за схема в основе? названия компонентов не читаются. Гуглится море всего ,но что именно подходит не понятно.
Спасибо!
Внутри батареи стоит протектор. Состоит обычно из микросхемы контроллера и сдвоенного ключа на MOSFET-ах. Контроллеры, как правило, похожи вот, для примера, ссылка на DW01-P и S-8261. Транзисторная сборка может быть GT8205, FDS9926 или похожая. Вот, например, каталог протекторов.