Всех приветствую. История такая: приобрел я себе видеорегистратор Prestigio 505 установил в машину, покатался недельку, потом мне надоело что провод болтается и прикуриватель постоянно занят. Решил все это дело привести в порядок. Идея значит освободить прикуриватель, убрать провода, а сам регистратор запитать от переключателя лампочек салона. Ну как бы вроде бы ничего сложного. Разобрал выключатель, нашел питание, обрезал кусок кабеля что бы не длинный был, но и хватало к регистратору, прикрутил проводки к контактам выключателя ну и второй конец втыкнул в регистратор..... пшикнуло, дымок пошел.... думаю елки ж палки, надо было 5 вольт подавать а не 12. Вобщем разобрал я его, сгорела какаято 5-ти ножка. причем на другом конце платы от разьема... я думал ну предохранитель сгорел, поменяю и все будет работать, но все оказалось сложнее для меня. Опознать ее не получилось но кажется что она была такая же как и рядом стоящая (тоже сгоревшая: правая верхняя и нижняя ножки имеют сопротивление 11 Ом)


По маркировке 18а ничего конкретного не нашел. предполагаю что это какой-то стабилизатор на 1.8в. Вот место этих элементов:


Ну и фото всей платы:


Схемы соответственно не нашел. Третья микросхема которая стоит рядом и похоже тоже отвечает за питание с маркировкой А18а, может быть тоже нерабочая, но по крайней мере короткого на ее ножках нет. Как определить что это за елементы и чем их можно заменить? Буду благодарен за любую помощь. Уже мысли были купить точно такой же, разобрать посмотреть что это за элементы, отремонтировать свой, а тот продать, но лишних денег пока нет((