|
diod.club
Проектирование, изготовление, ремонт и обслуживание электроники
|
Помощь
|
 |
Описание: Как отличить. Обмен личным опытом |
| Поиск в теме | Версия для печати |
|
|
|
|
Member (112)
Откуда: Харків, Україна!
Репутация: 3
|
|
koyodza пишет:Сколько обошлась пересылка назад?
195,43 грн
Потерять 195 грн или 750 грн - каждый для себя решает что лучше.
koyodza пишет:Как на почте отнеслись к отправке электронных компонентов за границу? С этим никогда не испытывал проблем. Иногда спрашивают, говорю что радиодетали, переспрашивают насчёт запрещенного по военной тематике, отвечаю что нет и всё, принимают посылку и отправляют.
Али предложил частичный возврат всего 8 долларов из почти 27
Кстати, мне когда-то уже попадался принципиальный продавец который не соглашался на полный рефанд без возврата товара и тогда тоже Али стал на его сторону и пришлось отправлять в Китай. В итоге вернули всю сумму и через два месяца посылка снова оказалась у меня в руках - продавец не пошёл получать посылку и по тайм-ауту её отправили отправителю, то есть мне. Уже не помню что там было.(Отредактировано автором: 10 Февраля, 2021 - 21:27:21) |
|
|

Отправлено: 01 Декабря, 2023 - 13:25:09
|
|
Advanced Member (399)
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
|
|
Купил на Али термодатчики LM35DZ. В первой партии, из пяти штук, как обычно, оказались фейки - обычные npn транзисторы, поверхность с маркировкой грубо отшлифована. А, во второй партии из двух штук, похожи на оригинал. Измеритель идентифицирует их как pnp транзистор с необычной распиновкой и необычными параметрами.
(Добавление)
Проверил, работают оба экземпляра как надо! Теперь ясно, как их проверять на китайском транзитестере.  Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

(Отредактировано автором: 01 Декабря, 2023 - 14:58:59) |
|
|

Отправлено: 19 Января, 2024 - 15:48:04
|
|
Advanced Member (399)
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
|
|
Купил, недавно, на Али ОУ OPA365 в корпусе SOT23 - 5, проверил на своём стенде и как стало уже обычаем , не все параметры соответствуют. Потребляемый ток 0.9 мА, вместо 4,6 мА. Напряжение смещения нуля 1,2 мВ, в десять раз больше нормы. Да, быстродействие соответствует и остальные параметры тоже. Что такое прислали - непонятно.  |
|
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Страниц (3): « 1 2 [3] |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
| « Опознание электронных компонентов. Поиск возможных замен » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
|