diod.club diod.club
Проектирование, изготовление, ремонт и обслуживание электроники
 Помощь   


 Страниц (1): [1]   

> Описание: как устроено вертикальное отклонение.
Semens
  Отправлено: 17 Мая, 2016 - 21:58:04
Post Id
фон Стогерц  (170)
Репутация: 0

Ноосфера устроена по принципу "Чем больше, тем ещё больше".
По крайней мере, в области издевательств.
Стоило лишь приобрести 100Мгц Hantek , как в руки падает 200МГц Aligent. Правда, неисправный.
И в каком месте - непонятно это мне.
Оба канала не показывают сигнал никак, а показывают линию на уровне +5-6 клеток от земли. Немного в разных местах(пол-деления). Линия с некотрыми шумами. Если дело в ADC, то почему ручка В/деление не влияет? Регулировка по вертикали в процессе- перемещает по вертикали, но по завершении кручения ручки линия оказывается на прежнем месте. Несколько совершенно не понимаю, как такое может быть. Может, прошивка с ума сошла?
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 17 Мая, 2016 - 23:01:35
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

В/деление может рулить только усилителем перед ADC. А вообще, судьба спасает от соблазна. С плохими приборами лучше работает голова.
Semens
  Отправлено: 17 Мая, 2016 - 23:19:22
Post Id
фон Стогерц  (170)
Репутация: 0

я давно отчаялся и весь ресурс головы направлен на выбор- к кому прислушиваться и кого слать в чащу.
Да, слышноЮ как релюшки щёлкают. Структура все равно непонятна- почему с каналов разные сигналы? Там же шустрый коммутатор перед ADC. Могло издохнуть несколько узлов- ничему не удивлюсь, но такое каждый раз потрясает. Перекликается с законом миссис Паркинсон "как же она заведётся, если она без номера? Привинчиваешь номер и она заводится! "
Возможно, издохло одно из питаний -эффекте непредсказуем.
koyodza
  Отправлено: 18 Мая, 2016 - 10:18:48
Post Id
Advanced Member  (313)
Откуда: Kyiv
Репутация: 7

Для начала я бы попробовал найти выход усилителя - вход АЦП и посмотрел другим осциллографом что там.
Semens
  Отправлено: 18 Мая, 2016 - 20:54:38
Post Id
фон Стогерц  (170)
Репутация: 0

Сегондя к нам наведался представитель роде унд шварца. Разрушил мои заблуждения про ADC. Мегасемплы и прочее ,оказывается, не делят ресурс одного ADC. Наоборот, у многоканального осциллографа ADC второго канала впрягается в однокональном режиме обжимать первый канал. У четыреканального в режиме одного канала все мегасемплы достаются одному.
Это даёт намёк, на то, какого чьорта у двух каналов молчание находится в разных местах.
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вопросы ремонта электроники »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
UaExBB Style

[Script Execution time: 0.0055]     [ Gzip Disabled ]