diod.club » Проектирование и дебаг » Общие вопросы проектирования электроники » Интерполирующий частотомер FC-510

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
 

51. SINUS - 02 Января, 2021 - 07:01:30 - перейти к сообщению
Для увеличения динамического диапазона добавлены диоды D7,D8.
52. Valeriy - 06 Января, 2021 - 09:04:08 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Чешская схема должна работать до 100Мгц на современной элементной базе!
74AC00 - работает больше 100Мгц - это проверено 100%!
Вот результаты моделирования на 5Мгц

С новым годом! Скажите -что за программа в которой вы моделируете по частоте схему ?
И как набрать схему формирователя из чешского журнала - в этой программе? И где её скачать?
53. SINUS - 06 Января, 2021 - 15:37:54 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Скажите -что за программа в которой вы моделируете по частоте схему ?
И как набрать схему формирователя из чешского журнала - в этой программе? И где её скачать?

Я использую Micro-Cap, скачивал очень давно,поищите в интернете - найдете!
В чистом виде эту схему я не рисовал, моделировал только транзисторную часть , и отдельно снимал АЧХ усилителя .
На таких ВЧ-транзисторах чешская схема - обещает работать шустро!
54. Valeriy - 06 Января, 2021 - 17:47:46 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
SINUS пишет:
Скажите -что за программа в которой вы моделируете по частоте схему ?
И как набрать схему формирователя из чешского журнала - в этой программе? И где её скачать?

Я использую Micro-Cap, скачивал очень давно,поищите в интернете - найдете!
В чистом виде эту схему я не рисовал, моделировал только транзисторную часть , и отдельно снимал АЧХ усилителя .
На таких ВЧ-транзисторах чешская схема - обещает работать шустро!

Нашел Micro-Cap v12.0 и оказывается она стала бесплатной. Micro-Cap 10, 11 и 12 теперь бесплатны и не требуют ключа. Вы можете скачать полный компакт-диск или только исполняемый файл. Полный компакт-диск: используйте эту опцию, если вы новичок в Micro-Cap или хотите выполнить новую установку. Программа новая нужно ее изучить. Интересно МС AD8055 и AD74AC00 можно будет промоделировать? Попробую сначала промоделировать формирователя из чешского журнала. Вопрос-у вас есть уже промоделированный файл схемы из чешского журнала? И ее можно использовать в версии Micro-Cap v12.0 ? Адрес пришлю. Не понял
55. SINUS - 07 Января, 2021 - 05:59:23 - перейти к сообщению
К сожалению файл - не сохранил!
AD8055 -нет, AD74AC00 - в нужном нам аналоговом виде не моделируется!
56. SINUS - 07 Января, 2021 - 09:52:52 - перейти к сообщению
На примере от Evgenii724 изменим схему - для возможности применения как внутреннего канала В, так и внешнего прескалера.
Приоритет на включение будет у прескалера автоматически при его подключении.
Для этого вводим следующие элементы: Q6,Q7,D10,KV5,D9.
57. SINUS - 06 Февраля, 2021 - 18:53:47 - перейти к сообщению
Решил тут намедни проверить - насколько реально модернизировать схему усилителя-формирователя Леонида Ивановича, путем замены компаратора AD8561 на простую транзисторную схему.
Составил по классической двухкаскадной схеме (на КТ368Б) и триггере Шмидта.
Собрал навесу макет , отработал схему по устойчивости , подобрал корректирущие цепи на ВЧ и оптимальную ширину гистирезиса триггера Шмидта.
Результаты эксперементов:
1)Чувствительность на частотах 10Гц - 25МГц - не хуже 10mV, на частоте 100МГц - 25mV(во всех случаях генератор нагружался на Rн=50 Ом на входе усилителя).
2)Усилитель держит входной сигнал 3V среднеквадратичное (проверено от 10Гц до 25МГц ) - т.е. усилитель имеет хороший динамический диапазон по входу!
3)Рабочая точка усилителя держится мертво во времени , хотя каскады имеют гальваническую связь по входу и между собой.
4)Если левую часть усилителя Леонида Ивановича оставить (но доработать входной делитель) и соединить с таким (или подобным ) усилителем - получится отличный формирователь!
5)Цена этого усилителя - совсем копеечная!

Из компараторов схему Леонида Ивановича удобнее модернизировать на AD8611, но такой чувствительности вряд-ли удастся добиться!

Так что зря радиолюбители - так не уважают транзисторные схемы!

В общем свое любопытство я удовлетворил, схему разобрал!
58. Evgenii724 - 06 Февраля, 2021 - 19:07:36 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
В общем свое любопытство я удовлетворил, схему разобрал!
А как же регулировка порога срабатывания при + и - полярности. Схему опубликуйте а то не понятно.
59. SINUS - 07 Февраля, 2021 - 03:59:18 - перейти к сообщению
Evgenii724 пишет:
А как же регулировка порога срабатывания при + и - полярности.

Я ее делал примерно до + / - 0.5V, проверил работу при смещениях входа +0.4V и - 0.4V - работала. Больше ни каких экспериментов с регулировкой уровня не проводил.
60. Valeriy - 08 Февраля, 2021 - 09:17:37 - перейти к сообщению
Схема промышленного частотомера LDC-823S Формирователь на транзисторах. Максимальная частота F=250 MHz Чувствительность 50 mV
61. Valeriy - 08 Февраля, 2021 - 09:39:43 - перейти к сообщению
Описание частотомера LDC-823S
62. Evgenii724 - 08 Февраля, 2021 - 19:58:01 - перейти к сообщению
Valeriy пишет:
Схема промышленного частотомера LDC-823S Формирователь на транзисторах
Вход через конденсатор, для нашего частотомера не подходит. Не сможет мерить длительность импульсов низкой частоты.
63. Valeriy - 09 Февраля, 2021 - 10:10:38 - перейти к сообщению
[quote=Evgenii724] Почему схема LDC-823S не подойдет? Доработайте эту схему. Моя проверенная схема на МС AD8055 прекрасно работает до F=50 MHz а должна работать до 150 MHz Частотомер Ч3-84 как раз по входу на этой МС сделан.
64. SINUS - 13 Февраля, 2021 - 15:26:00 - перейти к сообщению
Valeriy пишет:
Почему схема LDC-823S не подойдет? Доработайте эту схему


Ну что - давайте доработаем!
На питание +\-5V, и выход на нужные нам уровни!

Эта схема на 250Мгц - достойна внимания , т.к. редко какой радиолюбитель способен сделать высокочувствительный формирователь на 100Мгц и даже на 50Мгц.
65. Valeriy - 13 Февраля, 2021 - 17:38:42 - перейти к сообщению
[quote=SINUS]
Valeriy пишет:
Почему схема LDC-823S не подойдет? Доработайте эту схему


Ну что - давайте доработаем!
На питание +\-5V, и выход на нужные нам уровни!

Внимание - питание там U = -12 V
66. SINUS - 13 Февраля, 2021 - 17:40:51 - перейти к сообщению
Valeriy пишет:
Внимание - питание там U = -12 V


Смотрите внимательней - схема переработана на -5V .
67. Valeriy - 13 Февраля, 2021 - 18:42:34 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Valeriy пишет:
Внимание - питание там U = -12 V


Смотрите внимательней - схема переработана на -5V .


На фирменной схеме U = -12 V Не спроста же там это напряжение? Чем больше напряжение тем куче наклон переходной характеристики ну и т. д. ЛАЧХ
68. SINUS - 13 Февраля, 2021 - 18:48:41 - перейти к сообщению
Valeriy пишет:
На фирменной схеме U = -12 V Не спроста же там это напряжение?


Не переживайте , при - 5V все будет нормально!
Как нам удобно - так и делаем!
Valeriy пишет:
переходной характеристики ну и т. д. ЛАЧХ

Это не усилитель - это формирователь!

Немного подкорректировал схему.
ИНВЕРТИРУЮЩАЯ СХЕМА
69. Valeriy - 16 Февраля, 2021 - 14:32:01 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Valeriy пишет:
На фирменной схеме U = -12 V Не спроста же там это напряжение?


Не переживайте , при - 5V все будет нормально!
Как нам удобно - так и делаем!
Valeriy пишет:
переходной характеристики ну и т. д. ЛАЧХ

Это не усилитель - это формирователь!

Немного подкорректировал схему.

В фирменной документации на схеме кажется ошибка - транзистор Q6 наверное должен быть типа pnp ?
70. mr_kost - 16 Февраля, 2021 - 20:55:43 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Эта схема на 250Мгц - достойна внимания

Откуда информация, что 250Мгц? Я вижу в мануале 80. 250 - это с прескалером.
71. Valeriy - 17 Февраля, 2021 - 09:34:10 - перейти к сообщению
mr_kost пишет:
SINUS пишет:
Эта схема на 250Мгц - достойна внимания

Откуда информация, что 250Мгц? Я вижу в мануале 80. 250 - это с прескалером.


Вы схему сначала посмотрите! Посмотрите куда подключен перескалер! С формирователя сигнал идет с транзистора Q11 на базу Q14 затем сигнал снимается к коллектора Q19 и 2 сигнал с коллектора Q16 - с делителя на 10 (перескалера) С помощью логики переключается лишь запятая. Значит формирователь имеет по входу 250 MHz
72. SINUS - 17 Февраля, 2021 - 13:53:44 - перейти к сообщению
Valeriy пишет:
В фирменной документации на схеме кажется ошибка - транзистор Q6 наверное должен быть типа pnp ?

Нет - это эмиттерный повторитель npn - ошибки нет.
mr_kost пишет:
Откуда информация, что 250Мгц? Я вижу в мануале 80. 250 - это с прескалером.

Сигнал что с прескалером, что без - проходит со входа через один и тот-же усилитель!
В этом видео по факту LDC-823S измеряет сигнал до 460Мгц!
https://www.youtube.com/watch?v=6KtH6Ykemio
73. SINUS - 19 Февраля, 2021 - 16:56:23 - перейти к сообщению
Для возможности измерения параметров импульсов частотомером FC510 - немного преобразуем схему модифицированного формирователя LDC-823S.
Т.к. этот формирователь инвертирует сигнал на выходе - преобразуем эмиттерный повторитель Q3 в фазоинвертор.
НЕИНВЕРТИРУЮЩАЯ СХЕМА
74. Valeriy - 19 Февраля, 2021 - 19:12:25 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Для возможности измерения параметров импульсов частотомером FC510 - немного преобразуем схему модифицированного формирователя LDC-823S.
Т.к. этот формирователь инвертирует сигнал на выходе - преобразуем эмиттерный повторитель Q3 в фазоинвертор.

А вы сможете промоделировать эту схему в программе Mikro-Cap или Workbench. Что то у меня не получается. Нет книги по этим программам. Mikro-Cap v12.0 оказывается фирма бесплатно скачивать разрешает без ключа.
Вопрос - а зачем вы в формирователе фазоинвертор нарисовали? Что он дает? И так он будет нормально работать.
75. Evgenii724 - 19 Февраля, 2021 - 20:55:12 - перейти к сообщению
Пришли 7 шт AD8561 от 2 разных продавцов но абсолютно одинаковые надписи. Припаял и на выход посадил резистор 10ком подключённый к +5V. Сильно греются, 4 шт спалил, теперь приделал радиатор из медной фольги и пропаял на корпус. Греться в состоянии покоя сильно перестали. Самовозбуждения нету. Не работают выше 1 MHz а при касании пальцем входа формирователя вижу устойчивый прямоугольный сигнал 50Гц, который изменяется при регулировке порога и сразу растет нагрев. Напряжения питания в норме. Ножки звонятся только от 4 ножки до 7 и 8. Сопротивления примерно 38 мегаом если на 4 ножке + щупа. (у сгоревших сопротивление 7-10 мегаом) Просьба если есть у кого оригинальные AD8561 измерить сопротивления между этими ножками. Не ужели и в этот раз облом, посылки идут больше 2 месяцев и уже 2 раз не могу купить оригинал.
76. SINUS - 20 Февраля, 2021 - 14:34:56 - перейти к сообщению
Valeriy пишет:
Вопрос - а зачем вы в формирователе фазоинвертор нарисовали? Что он дает? И так он будет нормально работать.

Фазоинвертор здесь необходим для получения положительных импульсов на выходе.
Нужен для FC510 - т.к. он обмеряет положительные импульсы!
Но если измерять только частоту и период - то можно использовать ИНВЕРТИРУЮЩУЮ СХЕМУ.
Моделируем:
ДЛЯ НЕИНВЕРТИРУЮЩЕЙ СХЕМЫ(с фазоинвертором) :
Прохождение импульсов : синий сигнал на входе, красный сигнал - на выходе!
77. SINUS - 20 Февраля, 2021 - 14:36:27 - перейти к сообщению
ДЛЯ ИНВЕРТИРУЮЩЕЙ СХЕМЫ (без фазоинвертора):
Прохождение импульсов : синий сигнал на входе, красный сигнал - на выходе!
78. SINUS - 20 Февраля, 2021 - 14:40:16 - перейти к сообщению
НЕИНВЕРТИРУЮЩАЯ СХЕМА (с фазоинвертором):( 150Мгц 30мВ на входе)
Прохождение синусоидального сигнала : синий сигнал на входе, красный сигнал - на выходе!
79. SINUS - 20 Февраля, 2021 - 14:41:08 - перейти к сообщению
ИНВЕРТИРУЮЩАЯ СХЕМА(без фазоинвертора) :( 150Мгц 30мВ на входе)
Прохождение синусоидального сигнала : синий сигнал на входе, красный сигнал - на выходе!
80. mr_kost - 20 Февраля, 2021 - 18:45:30 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
НЕИНВЕРТИРУЮЩАЯ СХЕМА (с фазоинвертором)Недовольство, огорчение 150Мгц 30мВ на входе)

Похоже, что фазы входного/выходного сигнала не совпадают. В инвертирующей схеме вроде все красиво.
81. Valeriy - 20 Февраля, 2021 - 18:56:41 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
ИНВЕРТИРУЮЩАЯ СХЕМА(без фазоинвертора) :( 150Мгц 30мВ на входе)
Прохождение синусоидального сигнала : синий сигнал на входе, красный сигнал - на выходе!

А на какой вы программе смоделировали?
82. SINUS - 21 Февраля, 2021 - 14:52:20 - перейти к сообщению
mr_kost пишет:
Похоже, что фазы входного/выходного сигнала не совпадают. В инвертирующей схеме вроде все красиво

Это задержка сигнала на выходе - нормальное явление!
В графике инвертирующей схемы я для упрощения исключал входной каскад!
Вот - эпюра с полной инвертирующей схемой!
Задержка тоже есть, но - чуть меньше!
Но задержка сигнала - для нас не имеет ни какого значения для измерений!

Еще раз - если измерять будете только частоту и период - используйте ИНВЕРТИРУЮЩУЮ СХЕМУ!
83. Valeriy - 21 Февраля, 2021 - 15:06:01 - перейти к сообщению
SINUS

А на какой вы программе смоделировали? Я пытаюсь на программе Multisim V10 и Micro-Cap 9pro смоделировать.
Но не получается.
Если вы делали моделирование на этих программах - то просьба вы можете прислать файл моделирования мне для изучения?
Есть еще ПО Micro-Cap 12pro
Моя почта skb4-57@yandex.ru
84. grom - 22 Февраля, 2021 - 15:56:26 - перейти к сообщению
Evgenii724 пишет:
Вход через конденсатор, для нашего частотомера не подходит. Не сможет мерить длительность импульсов низкой частоты.

Нет, cможет измерять длительность импульсов низкой частоты!
Даже если вы - ФАНАТ НИЗКИХ ЧАСТОТ - вам достаточно увеличить емкость разделительных конденсаторов, чтобы измерять на частотах менее 10Гц! Увеличивайте емкости хоть до ∞!
Evgenii724 пишет:
Ножки звонятся только от 4 ножки до 7 и 8. Сопротивления примерно 38 мегаом если на 4 ножке + щупа. (у сгоревших сопротивление 7-10 мегаом)

А зачем это измерять?
Коли и так понятно что микросхемы - дохлые, проверьте тщательно монтаж и правильность разводки, отключите лишние прибамбасы на плате (в виде измерителя уровня) и еще раз проверьте.
Можете здесь выложить замеры режимов на выводах компаратора.
85. Evgenii724 - 22 Февраля, 2021 - 17:45:26 - перейти к сообщению
grom пишет:
Evgenii724 пишет:
Вход через конденсатор, для нашего частотомера не подходит. Не сможет мерить длительность импульсов низкой частоты.

Нет, cможет измерять длительность импульсов низкой частоты!
Даже если вы - ФАНАТ НИЗКИХ ЧАСТОТ - вам достаточно увеличить емкость разделительных конденсаторов, чтобы измерять на частотах менее 10Гц! Увеличивайте емкости хоть до ∞!
Evgenii724 пишет:
Ножки звонятся только от 4 ножки до 7 и 8. Сопротивления примерно 38 мегаом если на 4 ножке + щупа. (у сгоревших сопротивление 7-10 мегаом)

А зачем это измерять?
Коли и так понятно что микросхемы - дохлые, проверьте тщательно монтаж и правильность разводки, отключите лишние прибамбасы на плате (в виде измерителя уровня) и еще раз проверьте.
Можете здесь выложить замеры режимов на выводах компаратора.
В обвязке AD8561 пару деталей, что там проверять, другое дело что действительно оказались микросхемы поддельные с серийным номером 70243 https://aliexpress.ru/item/33000...u_id=66958275796 Измерять длительность сигналов частотой около 10 гц меня не устраивает ни как и у меня нету желания увеличивать емкость на входе до бесконечности. В таком случае я бы не собирал формирователь предложенный Леонидом Ивановичем а просто бы ограничился повторителем на полевом транзисторе, одним каскадом усиления и компаратором AD8611 (проверял, работает!)
86. SINUS - 23 Февраля, 2021 - 13:48:17 - перейти к сообщению
Evgenii724 пишет:
а просто бы ограничился повторителем на полевом транзисторе, одним каскадом усиления и компаратором AD8611 (проверял, работает!)

Это - один из лучших вариантов , вы-же сами на профессиональном оборудовании не функционировали исходную конструкцию! А так-ли эта конструкция хороша (даже на НЧ)?

Главная ошибка радиолюбителей - 100% доверяться автору и неумение самим правильно провести испытания прибора!
Опробовать надо все варианты - тем более гораздо более дешевые усилители из ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ правильно испытаны (в том числе и температурном диапазоне) , и главное - отработаны в массовом производстве!
87. mr_kost - 23 Февраля, 2021 - 16:16:57 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Главная ошибка радиолюбителей - 100% доверяться автору и неумение самим правильно провести испытания прибора!

Ну не знаю, я бы не был таким категоричным. На днях закончил собирать 2 шт FC-510. Один запустил вообще без каких-либо проблем, на второй еще не приехал ТСХО. Но формирователи проверил оба. При частоте 15 МГц (больше мой GFG-3015 не выжимает) на выходе компаратора вполне приличный меандр. Чувствительность одного формирователя порядка 90 мВ, второго - 130. И таких формирователей собраны сотни. А про массовое производство, особенно бытовухи, лучше не вспоминать - про покойника либо хорошо, либо ничего...
88. SINUS - 24 Февраля, 2021 - 12:13:58 - перейти к сообщению
mr_kost пишет:
Чувствительность одного формирователя порядка 90 мВ, второго - 130

А как вы сигнал со своего GFG-3015 на вход усилителя подавали?
mr_kost пишет:
И таких формирователей собраны сотни

Интересно, кто их в таком количестве собирал?
89. mr_kost - 24 Февраля, 2021 - 13:48:18 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
А как вы сигнал со своего GFG-3015 на вход усилителя подавали?

С BNC разъема генератора на BNC разъем частотомера. Стандартным шнуром 50 Ом с BNC разъемами на концах.

SINUS пишет:
Интересно, кто их в таком количестве собирал?

Радитолюбители, которые доверяют автору. Зайдите на сайт автора и пройдите по ссылкам на ресурсы, где этот проект обсуждается. Это чтобы иметь хоть какое-то представление о предмете разговора.
90. Evgenii724 - 24 Февраля, 2021 - 14:00:51 - перейти к сообщению
У кого есть возможность скиньте изображения маркировок ваших проверенных AD8561. Буду заказывать снова.
91. SINUS - 24 Февраля, 2021 - 14:02:40 - перейти к сообщению
mr_kost пишет:
С BNC разъема генератора на BNC разъем частотомера. Стандартным шнуром 50 Ом с BNC разъемами на концах.

Значит надо увеличить значения на 2, т.е. 180мВ и 260мВ, т.к. вход не нагружен на 50Ом, но может-быть вы это учли.
mr_kost пишет:
Радитолюбители, которые доверяют автору. Зайдите на сайт автора и пройдите по ссылкам на ресурсы, где этот проект обсуждается. Это чтобы иметь хоть какое-то представление о предмете разговора.

Дело тут не в доверии, кто как хочет - так и делает!
Повторивших - на самом деле людей не очень много, да и радиолюбителей вообще стало мало!
92. mr_kost - 24 Февраля, 2021 - 22:37:58 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Значит надо увеличить значения на 2, т.е. 180мВ и 260мВ, т.к. вход не нагружен на 50Ом, но может-быть вы это учли.

Уровень сигнала на входе частотомера я измерял вольтметром В3-38А
93. SINUS - 25 Февраля, 2021 - 02:00:59 - перейти к сообщению
mr_kost пишет:
я измерял вольтметром В3-38А

Он предназначен для измерений до 5Мгц!
94. Evgenii724 - 25 Февраля, 2021 - 07:05:12 - перейти к сообщению
Глянул даташит на AD8611, эта микросхема имеет довольно большой входной динамический диапазон (хотя где то у нас утверждалось обратное + - 0,5V всего) Судя по даташиту имеем VCC+0,3V то есть больше напряжения питания +5V на 0,3V и относительно земли еще VEE -0,3V. То есть размах входного сигнала больше чем 5V, можно подать на вход микросхемы без боязни что она сгорит. У нас как раз на выходе повторителя размах сигнала около + - 2,5V. Думаю можно оставить входную часть и сам повторитель без изменений, добавить не большой делитель перед компаратором (что бы снизить максимальную амплитуду) а микросхему AD8611 запитать от +2,5V и -2,5V.
95. mr_kost - 25 Февраля, 2021 - 07:56:52 - перейти к сообщению
SINUS пишет:
Он предназначен для измерений до 5Мгц!

Я ожидал подобное замечание Радость
Не допускаете мысли, что можно измерить чувствительность частотомера на 15 МГц, а потом снизить частоту до 5 и измерить напряжение?

Evgenii724 пишет:
скиньте изображения маркировок ваших проверенных AD8561

Если надо, могу снять диаграмму напряжений, пока не упаковал в корпус.
Полноразмерное фото здесь:
https://i.postimg.cc/7xfTk4Cs/s-...5-073811-746.jpg
96. Evgenii724 - 25 Февраля, 2021 - 08:10:55 - перейти к сообщению
mr_kost пишет:
Evgenii724 пишет:
скиньте изображения маркировок ваших проверенных AD8561
Если надо, могу снять диаграмму напряжений, пока не упаковал в корпус.
Интересуют напряжения на 7 и 8 ножке, на остальных они и так понятны из схемы.
97. Valeriy - 25 Февраля, 2021 - 08:15:47 - перейти к сообщению
Нашел схему частотомера - там вместо МС OP777 как в схеме у ЛИ - применили
МС CA3140 Эта МС с очень большим входном сопротивлением входов.
По ногам - есть балансировка нуля МС и частотная коррекция.
А вместо компаратора AD8561 применили МС LT1711
Может кто попробует испытать?
98. mr_kost - 25 Февраля, 2021 - 14:26:25 - перейти к сообщению
Evgenii724 пишет:
Интересуют напряжения на 7 и 8 ножке

Режимы по постоянному току
Без сигнала на входе
7: 0,2 В
8: 3,769 В
Сигнал на входе 5 МГц 0,7 В
7: 2,637 В
8: 1,478 В
99. Evgenii724 - 25 Февраля, 2021 - 16:32:00 - перейти к сообщению
mr_kost пишет:
Evgenii724 пишет:
Интересуют напряжения на 7 и 8 ножке

Режимы по постоянному току
Без сигнала на входе
7: 0,2 В
8: 3,769 В
Сигнал на входе 5 МГц 0,7 В
7: 2,637 В
8: 1,478 В
Благодарю! Значит на выводе 7 в отсутствии сигнала логический ноль, так примерно и представлял что будет на неподдельной микросхеме. На моих бракованных было около 4V на обеих выходах. Спор выиграл, деньги 4 бакса вернул но время 60 дней потерял.
100. grom - 26 Февраля, 2021 - 13:44:14 - перейти к сообщению
Evgenii724 а MB506 вам удалось приобрести? Может уже ВЧ-канал собрали?

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
UaExBB Style

[Script Execution time: 0.0161]     [ Gzip Disabled ]