diod.club » Проектирование и дебаг » Общие вопросы проектирования электроники » Интерполирующий частотомер FC-510

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
 

151. Valeriy - 21 Июня, 2021 - 09:56:51 - перейти к сообщению
Нашел интересный формирователь промышленного частотомера. Посмотрите Фиг 4-7 4-8 4-9 Что то Файл не загрузился. Большой объём. Можно в интернете поискать. Файл PM6685R

Есть лишние платы формирователя ранее опубликованного LDC_823_Liv_BF_N
Стоимость платы 200 руб Схемы и документация высылается.
152. Леонид Иванович - 12 Июля, 2021 - 12:43:59 - перейти к сообщению
Да, формирователь PM6685R любопытный. Идеология практически такая же, как в FC-510.
153. Valeriy - 12 Июля, 2021 - 15:17:16 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Да, формирователь PM6685R любопытный. Идеология практически такая же, как в FC-510.

Лионид Иванович - там сложный 3-х уровненный компаратор. Ваш Входной повторитель проще и хорошо работает. А в этой схеме повторитель очень сложный. А вот как бы упростить и что бы качество не потерять? Посмотрите Фиг 4-7 4-8 4-9 Если доработать то наверное получится сложнее чем допустим что у меня получилось на двух МС AD8055 +AD8055+ AD8561. Допустим мне F= 100 MHz хватает.
154. SINUS - 24 Августа, 2021 - 07:07:17 - перейти к сообщению
Наконец руки дошли - сделал электронный коммутатор входов!
Теперь входы А и В у меня переключаются из меню!
Канал В получился с высокой чувствительностью!
155. Valeriy - 24 Августа, 2021 - 09:22:06 - перейти к сообщению
[quote=SINUS][/quote]
Схему можно посмотреть.
156. SINUS - 24 Августа, 2021 - 10:00:35 - перейти к сообщению
Я на микросхемах сделал , но тут приводил несколько раз схему электронного коммутатора на
реле - посмотрите , так проще сделать!
Например здесь:

http://www.diod.club/forum/print...p;t=41&id=21
157. Sanglier - 26 Августа, 2021 - 12:36:34 - перейти к сообщению
Всем доброго времени суток форумчанам! Собрал частотомер, все работает, были проблемы с компаратором киктайским, заменил на оригинал и все как рукой сняло. И все было б замечательно, если б не надумал поменять дисплей на более контрастный по технологии VATN, вот такой http://www.kosmodrom.com.ua/el.p...WH1602B-YLL-CWVE (не реклама, для понимания о чем речь). Там и даташит на него есть. И теперь у меня вместо шкалы и цыфер - русские буквы и "кракозябры" на экране. Я так понимаю не совпадает адресация или типа того... Но программировать я не умею(.., а запаял намертво, ну не ожидал такого. Посему просьба, может кто сталкивался или сможет прошивку перекомпилировать под этот дисплей? У меня собрано на атмега328 с кварцем на 20 Mhz. И еще один вопрос: при работе с приложением для компа тоже вместо цыфер какие то непонятные иероглифы. Это было и при "правильном" дисплее, TX и RX не перепутаны, с параметрами порта игрался, драйвер правильно установился. Стоит виндовс 7 64.. Поможете? Очень уж хочется до ума довести..
158. Uef - 16 Мая, 2023 - 16:03:45 - перейти к сообщению
Добрый день,

Поделитесь пожалуйста гербер файлами.
159. sergei_sms - 25 Мая, 2023 - 22:18:35 - перейти к сообщению
Доброго всем времени суток. Не могу скачать по ссылке FC-510 control panel - управляющую программу (автор: Fox8320) с сайта Леонида. Можно выложить где-то еще?
160. Wallawr - 26 Мая, 2023 - 12:22:49 - перейти к сообщению
Всем привет. Вопрос. Запаял мегу 328. Прошивка с стр 15 на 20МГц. Шкала неподвижная есть, а полоски при изменении напряжения на входе меги не появляются. Пробовал зашивать на 16МГц, с соотв. Заменой кварца. Нету измерения. Потом прошил прошивкой с 13 стр. Уровень появляется. У всех так?
161. nikiev - 02 Апреля, 2026 - 23:46:31 - перейти к сообщению
Приветствую! Не подскажете готовые платы можно где-то купить? Спасибо!

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
UaExBB Style

[Script Execution time: 0.007]     [ Gzip Disabled ]