201. CHRYSLER - 26 Января, 2016 - 21:45:09 - перейти к сообщению
Если без индекса - это регулируемый, его можно "подогнать" под любое напряжение. А вот процу, по ходу хана.
202. smart4on - 27 Января, 2016 - 04:25:52 - перейти к сообщению
CHRYSLERзнать бы как его настроить этот 2951CMC... В даташите есть что-то но подобрать нужные номиналы резисторов для делителя, нет точного описания. Ну а с стм ничего уже не сделаешь, придется новый впаивать.
(Добавление)
Подал питание 3.3В, Схема "условно" запустилась. Правда индикаторы горят только так [img]https://drive.google.com/open?id=0B7ipKxonP3r_WWtab0JRbUpCVXM[/img]
т.к. питание нужно все таки 5В. Зато звуковая сигнализация работает при тыкание по кнопкам и энкодеру.
(Добавление)
Подал питание 3.3В, Схема "условно" запустилась. Правда индикаторы горят только так [img]https://drive.google.com/open?id=0B7ipKxonP3r_WWtab0JRbUpCVXM[/img]
т.к. питание нужно все таки 5В. Зато звуковая сигнализация работает при тыкание по кнопкам и энкодеру.
203. Леонид Иванович - 27 Января, 2016 - 09:38:46 - перейти к сообщению
CHRYSLER пишет:
Если без индекса - это регулируемый, его можно "подогнать" под любое напряжение.
Без индекса - это 5 В. В качестве регулируемой можно использовать любую LP2951, так как внутренний делитель подключается внешними перемычками.
smart4on пишет:
знать бы как его настроить этот 2951CMC...
Перемычки 1-2 и 6-7 убрать, между 1-7 включить 20 кОм, между 7-4 включить 12 кОм. Получится 3.3 В.
204. CHRYSLER - 27 Января, 2016 - 09:43:22 - перейти к сообщению
...номиналы примерно посчитал, но если у Вас на 5 вольт, то не вариант. В будущем не плохо бы на плату добавить такой вариант разводки.Регулируемые очень распространены и по цене ниже.
205. smart4on - 27 Января, 2016 - 10:14:11 - перейти к сообщению
Леонид Иванович,буду пробовать.
CHRYSLER по моим расчетам номиналы от Л.И. будут более точными. Если подставить ваши номиналы выход 3.27В. Но за схемку однозначно спасибо. Мне с ней спокойней.
CHRYSLER по моим расчетам номиналы от Л.И. будут более точными. Если подставить ваши номиналы выход 3.27В. Но за схемку однозначно спасибо. Мне с ней спокойней.
206. Леонид Иванович - 27 Января, 2016 - 10:18:05 - перейти к сообщению
CHRYSLER пишет:
но если у Вас на 5 вольт, то не вариант.
Почему не вариант?
На разводку делитель можно добавить, хотя вся фишка была в том, что с LP2951ACM-3.3 имеем точное опорное напряжение (±0.5%). А из-за делителя отклонение может составить до 10%, тогда источник не скалибруется. Еще возникнет вопрос с термостабильностью делителя, я пытался свести к минимуму количество качественных резисторов (они нужны только для дифф. усилителей - 8 шт. и 2 шт. в делителе COM). Поэтому делитель стабилизатора - лишний источник проблем. Правильнее требовать найти LP2951ACM-3.3.
207. galaxes - 27 Января, 2016 - 10:22:05 - перейти к сообщению
Нечто похожее было в первой версии схемы при установленных компонентах R78, VD20.
А что при выключенном выходе БП на выходе ОУ U8:1?
Измерил напряжение на ОУ U8:1
на первой ноге 0.3в,второй - 0.1в; третьей - 0.1В; четвертой -5,16в; восьмая - 5.06в
А еще вопрос - после калибровки тока у меня теперь при включении выхода вместо значений тока в нижней строчке - dnp
А что при выключенном выходе БП на выходе ОУ U8:1?
Измерил напряжение на ОУ U8:1
на первой ноге 0.3в,второй - 0.1в; третьей - 0.1В; четвертой -5,16в; восьмая - 5.06в
А еще вопрос - после калибровки тока у меня теперь при включении выхода вместо значений тока в нижней строчке - dnp
208. Леонид Иванович - 27 Января, 2016 - 10:31:23 - перейти к сообщению
Весьма странно. А какое напряжение COM (на выходе U11:1)?
По dnp - это признак неправильной калибровки тока.
Что-то не так в этом БП.
По dnp - это признак неправильной калибровки тока.
Что-то не так в этом БП.
209. galaxes - 27 Января, 2016 - 11:23:49 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Весьма странно. А какое напряжение COM (на выходе U11:1)?
По dnp - это признак неправильной калибровки тока.
Что-то не так в этом БП.
По dnp - это признак неправильной калибровки тока.
Что-то не так в этом БП.
U11:1
Ну вот пришлось весь блок раскурочить
1-0,09в
2-0,09в
3-0,09в
4--5,15в
8-5,1в
Визуально идет нагрев U2 больше всего, U1,U5,U3,U6 меньше
210. smart4on - 27 Января, 2016 - 11:29:43 - перейти к сообщению
Леонид Иванович Все сделал как вы писали выше. Напряжение на выходе 2951 стало 3.31В на входе питания stm - 3.29В. Но Картина такая же как на фото что выкладывал выше. Плата берет при 5В входных, 300мА. Заметил что U2 (74HCT59D) очень сильно греется, возможно она и вышла из строя, т.к. верхний индикатор как видно на фото работает на половину.
Как теперь можно проверить стм и 74HCT59D?
Как теперь можно проверить стм и 74HCT59D?
211. Леонид Иванович - 27 Января, 2016 - 11:41:13 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
1-0,09в
90 мВ - это в пределах нормы. Тогда непонятно, как работает дифф. усилитель на U9:1. У него на входе -300 мВ, на REF +90 мВ, а на выходе +100 мВ. Или смещение ОУ очень высокое, или резисторы в обвязке неправильные. На всякий случай спрошу - паяли спирто-канифольным флюсом?
smart4on пишет:
Как теперь можно проверить стм и 74HCT59D?
Наверняка, где-то короткое замыкание выходов 74HCT59D. Нужно взять тестер и прозвонить все выводы между собой. Да и вообще, проверить монтаж в области индикации.
212. galaxes - 27 Января, 2016 - 12:09:48 - перейти к сообщению
[quote=Леонид Иванович]
90 мВ - это в пределах нормы. Тогда непонятно, как работает дифф. усилитель на U9:1. У него на входе -300 мВ, на REF +90 мВ, а на выходе +100 мВ. Или смещение ОУ очень высокое, или резисторы в обвязке неправильные. На всякий случай спрошу - паяли спирто-канифольным флюсом?
паял 959 флюсом, потом в течении 1-2х недель раз 10 мылся в уз ванне в изопропиловом спирте. Вы говорите про U8 или U9 ??? я мерил U8
не "-"300, а + 300 , это я разделители так ставил
(Добавление)
Минусы только на 4 ногах
galaxes пишет:
1-0,09в
90 мВ - это в пределах нормы. Тогда непонятно, как работает дифф. усилитель на U9:1. У него на входе -300 мВ, на REF +90 мВ, а на выходе +100 мВ. Или смещение ОУ очень высокое, или резисторы в обвязке неправильные. На всякий случай спрошу - паяли спирто-канифольным флюсом?
паял 959 флюсом, потом в течении 1-2х недель раз 10 мылся в уз ванне в изопропиловом спирте. Вы говорите про U8 или U9 ??? я мерил U8
не "-"300, а + 300 , это я разделители так ставил
(Добавление)
Минусы только на 4 ногах
213. Леонид Иванович - 27 Января, 2016 - 12:48:14 - перейти к сообщению
Я говорю про -390 мВ на выходе (на это ведь жалуетесь?), которые приложены ко входу дифф. усилителя на U9:1. А на выходе дифф. усилителя при этом наблюдается +100 мВ при GNDS = +90 мВ. Т.е. усилитель из -390 мВ делает +10 мВ (смотрим относительно GNDS). Как такое может быть?
214. galaxes - 27 Января, 2016 - 13:14:33 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Я говорю про -390 мВ на выходе (на это ведь жалуетесь?), которые приложены ко входу дифф. усилителя на U9:1. А на выходе дифф. усилителя при этом наблюдается +100 мВ при GNDS = +90 мВ. Т.е. усилитель из -390 мВ делает +10 мВ (смотрим относительно GNDS). Как такое может быть?
Те замеры были относительно U8, сейчас сделал замеры U9 вот результаты U9
1-0,9
2-0,9
3-0,8
4--5,16
8-5,06
215. Леонид Иванович - 27 Января, 2016 - 13:35:51 - перейти к сообщению
Не может такого быть: на 1 U9 +900 мВ, а на 2 U8 +90 мВ.
216. galaxes - 27 Января, 2016 - 13:56:07 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Не может такого быть: на 1 U9 +900 мВ, а на 2 U8 +90 мВ.
Конечно же не может
U9
1-0,09
2-0,09
3-0,08
4--5,16
8-5,06
217. Леонид Иванович - 27 Января, 2016 - 14:38:12 - перейти к сообщению
Все равно не сходится, надо искать ошибку:
218. galaxes - 27 Января, 2016 - 15:51:11 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Все равно не сходится, надо искать ошибку:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Заменил r70,r61 напряжение при отключенном выходе стало 0,06в.
Буду разбираться с DnP. попробую еще раз откалиброваться.
219. amv2000 - 27 Января, 2016 - 19:44:55 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
Всё равно это много, у меня 0.005V. Попробуйте еще раз откалиброваться.
напряжение при отключенном выходе стало 0,06в.
220. galaxes - 30 Января, 2016 - 10:37:10 - перейти к сообщению
amv2000 пишет:
galaxes пишет:
Всё равно это много, у меня 0.005V. Попробуйте еще раз откалиброваться.напряжение при отключенном выходе стало 0,06в.
Я наверное вам уже надоел - извините. Напряжение при отключенном выводе стало 0.006в.
По калибровке не понимаю: Сбросил в значения по умолчанию dnp исчезло, вхожу в калибровку тока , первая точка 0.1а на тестере показывает 15.3мА (вторая точка более менее бьется). Произвожу калибровку и все ... DNP. Что не так ??? Хотя потом по вторна если делать калибровку. то все значения совпадают с тестером.
221. amv2000 - 30 Января, 2016 - 12:59:44 - перейти к сообщению
Калибруете на одном пределе или переключаетесь?
На старом мультиметре DT830 я так и не смог более менее откалиброваться. Хорошо откалибровал на Uni-T UT61E даже на автопределе.
На старом мультиметре DT830 я так и не смог более менее откалиброваться. Хорошо откалибровал на Uni-T UT61E даже на автопределе.
222. galaxes - 30 Января, 2016 - 14:03:12 - перейти к сообщению
amv2000 пишет:
Калибруете на одном пределе или переключаетесь?
На старом мультиметре DT830 я так и не смог более менее откалиброваться. Хорошо откалибровал на Uni-T UT61E даже на автопределе.
На старом мультиметре DT830 я так и не смог более менее откалиброваться. Хорошо откалибровал на Uni-T UT61E даже на автопределе.
Нет пределы не переключаю.тестер DT9205A/ Почему на первой точке 15мА??? при показании 0.1А
223. amv2000 - 30 Января, 2016 - 16:34:08 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
Так откалиброван.
Почему на первой точке 15мА??? при показании 0.1А
224. Леонид Иванович - 30 Января, 2016 - 17:03:17 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
Почему на первой точке 15мА???
Что-то не так в тракте стабилизации тока. Может опять резисторы с большим разбросом?
225. galaxes - 30 Января, 2016 - 17:28:59 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Что-то не так в тракте стабилизации тока. Может опять резисторы с большим разбросом?
galaxes пишет:
Почему на первой точке 15мА???
Что-то не так в тракте стабилизации тока. Может опять резисторы с большим разбросом?
Какие резисторы смотреть ???
226. Леонид Иванович - 30 Января, 2016 - 22:43:52 - перейти к сообщению
Измерьте напряжение на выходе 7 U9:2 без нагрузки БП. Затем нагрузите БП на 100 мА (скажем, установите на выходе 10 В и подключите резистор 100 Ом мощностью не менее 1 Вт), измерьте тестером напряжение на шунте R67, R72 и напряжение на выходе 7 U9:2. Напишите, что получилось.
227. galaxes - 31 Января, 2016 - 17:43:23 - перейти к сообщению
Измерьте напряжение на выходе 7 U9:2 без нагрузки БП. Затем нагрузите БП на 100 мА (скажем, установите на выходе 10 В и подключите резистор 100 Ом мощностью не менее 1 Вт), измерьте тестером напряжение на шунте R67, R72 и напряжение на выходе 7 U9:2. Напишите, что получилось.
Измерил:
U9 без нагрузки 0,183в ; под нагрузкой 0,259в
шунт без нагрузки 0; под нагрузкой 0.05в
На дисплее под нагрузкой 0,086А
Может это я просто не понял как должен работать блок питания?? Нагрузки нет вывод включен - пишет DNP; нагрузка есть вывод включен показывает потребление. (но до калибровки показывал собственное потребление это и смутило а так же очень большой разброс в первой точке).
Измерил:
U9 без нагрузки 0,183в ; под нагрузкой 0,259в
шунт без нагрузки 0; под нагрузкой 0.05в
На дисплее под нагрузкой 0,086А
Может это я просто не понял как должен работать блок питания?? Нагрузки нет вывод включен - пишет DNP; нагрузка есть вывод включен показывает потребление. (но до калибровки показывал собственное потребление это и смутило а так же очень большой разброс в первой точке).
228. Леонид Иванович - 31 Января, 2016 - 19:08:06 - перейти к сообщению
Если COM = 90 мВ, то без нагрузки 183 мВ на выходе ОУ слишком много. Или смещение ОУ большое, или резисторы не те. С каким отклонением резисторы Вы ставили в схему?
DNP блок должен писать лишь тогда, когда на клеммы снаружи кто-то подал напряжение.
DNP блок должен писать лишь тогда, когда на клеммы снаружи кто-то подал напряжение.
229. galaxes - 31 Января, 2016 - 19:17:44 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Если COM = 90 мВ, то без нагрузки 183 мВ на выходе ОУ слишком много. Или смещение ОУ большое, или резисторы не те. С каким отклонением резисторы Вы ставили в схему?
DNP блок должен писать лишь тогда, когда на клеммы снаружи кто-то подал напряжение.
DNP блок должен писать лишь тогда, когда на клеммы снаружи кто-то подал напряжение.
Вы про R59,R63,R60,R64 ??? я не знаю стоят в корпусе mf25. Хочу их заменить на 0805 однопроцентники (ну или 1206)
230. Леонид Иванович - 31 Января, 2016 - 21:11:08 - перейти к сообщению
Как минимум, надо отобрать тестером, прежде чем ставить. Я вообще применял резисторы 0.1% 25 ppm. Ну хотя бы 1% обеспечить надо.
231. al200 - 01 Февраля, 2016 - 13:52:03 - перейти к сообщению
Коллеги, всем привет.
Постигла меня неудача, сгорел БП.
В момент включения появился рык трансформатора. ПРоверка выявила выход из строя VT1 в выпрямителе. После его замены пошёл дым из U1.
После этого я в чувствах оставил данный вопрос.
Коллеги, может кто уже сталкивался в таким моментом, буду рад по руководству к ремонту.
Постигла меня неудача, сгорел БП.
В момент включения появился рык трансформатора. ПРоверка выявила выход из строя VT1 в выпрямителе. После его замены пошёл дым из U1.
После этого я в чувствах оставил данный вопрос.
Коллеги, может кто уже сталкивался в таким моментом, буду рад по руководству к ремонту.
232. Леонид Иванович - 01 Февраля, 2016 - 14:02:23 - перейти к сообщению
Полевые транзисторы в синхронном выпрямителе желательны более высоковольтные (например, IRFR3607). При ремонте надо проверить все транзисторы тестером на пробой, компараторы LM393 лучше все заменить (учитывая копеечную стоимость). При испытаниях ток лучше ограничить, например, включить трансформатор через лампочку накаливания или включить резисторы последовательно с обмотками.
233. al200 - 01 Февраля, 2016 - 14:14:20 - перейти к сообщению
Спасибо, за ответ.
Транзисторы куплю такие.
Кроме транзистора могло что-то загнуться в выходной части?
Сегодня проверю диоды те что BAS, они по идее могли сделать ЛМ плохо.
И что могло служить причиной?
Транзисторы куплю такие.
Кроме транзистора могло что-то загнуться в выходной части?
Сегодня проверю диоды те что BAS, они по идее могли сделать ЛМ плохо.
И что могло служить причиной?
234. Леонид Иванович - 01 Февраля, 2016 - 14:46:35 - перейти к сообщению
По возможности надо проверить всё. Но можно заменить только очевидно сгоревшее, а дальше включить с ограничением тока и посмотреть осциллографом, что еще не в порядке.
235. iMAN - 02 Февраля, 2016 - 14:38:54 - перейти к сообщению
Добрый день всем. Собрал сей замечательный PSL-2402. Огромное спасибо Леониду Ивановичу. Запустился сразу, откалибровал без проблем. Но есть два вопроса.
1. Калибровал по мануалу, после предварительного прогрева 20 минут. Если в дальнейшем (через пару часов) включаю "холодный" БП, то на дисплее без нагрузки светится 1 мА, после 5 минутного прогрева все приходит в норму. В принципе не напрягает, но всегда хочется лучшего. Леонид Иванович на "РадиоКоте" советовал поменять U11 на AD8512, но найти пока не получилось,в заначке есть подходящие по ряду параметров MC33078,ОP297,NJM2119, но смущает то что у них на входе биполярные транзисторы, а TL082 и AD8512 JFETы. Есть-ли смысл замены.
2. Ввиду отсутствия мощных диодов Шоттки, временно поставил диоды Super Fast F10LC20U (200V,10A,VF=0.98V), насколько такая замена ухудшает эксплутационные хар-ки БП? Есть еще MBR2040 (40V,20A), но они в двухножечном корпусе TO-220AC, ноги подогнуть можно, но напряжение 40 вольт(RMS voltage-28 v.)-не мало будет?
1. Калибровал по мануалу, после предварительного прогрева 20 минут. Если в дальнейшем (через пару часов) включаю "холодный" БП, то на дисплее без нагрузки светится 1 мА, после 5 минутного прогрева все приходит в норму. В принципе не напрягает, но всегда хочется лучшего. Леонид Иванович на "РадиоКоте" советовал поменять U11 на AD8512, но найти пока не получилось,в заначке есть подходящие по ряду параметров MC33078,ОP297,NJM2119, но смущает то что у них на входе биполярные транзисторы, а TL082 и AD8512 JFETы. Есть-ли смысл замены.
2. Ввиду отсутствия мощных диодов Шоттки, временно поставил диоды Super Fast F10LC20U (200V,10A,VF=0.98V), насколько такая замена ухудшает эксплутационные хар-ки БП? Есть еще MBR2040 (40V,20A), но они в двухножечном корпусе TO-220AC, ноги подогнуть можно, но напряжение 40 вольт(RMS voltage-28 v.)-не мало будет?
236. Леонид Иванович - 02 Февраля, 2016 - 15:45:08 - перейти к сообщению
1. Температурная нестабильность может быть вызвана или дрейфом напряжения смещения ОУ, или температурным коэффициентом резисторов. Из перечисленных ОУ по точности и входным токам ОP297 подходит, но у него слишком низкое быстродействие. Как минимум, нужно менять коррекцию, но это уже будет другой БП. NJM2119 тоже медленный и не такой точный. MC33078 по скорости подойдет, дрейф в 5 раз лучше, чем у TL082. Но великоват входной ток. По идее, может подойти, надо попробовать.
2. Если нагрев диодов устраивает, то пойдет и так. Диоды на 40 В подойдут, при работе на них обратное напряжение не более амплитудного двух обмоток.
2. Если нагрев диодов устраивает, то пойдет и так. Диоды на 40 В подойдут, при работе на них обратное напряжение не более амплитудного двух обмоток.
237. iMAN - 02 Февраля, 2016 - 17:48:16 - перейти к сообщению
Леонид Иванович спасибо за ответ.
238. galaxes - 02 Февраля, 2016 - 21:43:25 - перейти к сообщению
Если COM = 90 мВ, то без нагрузки 183 мВ на выходе ОУ слишком много. Или смещение ОУ большое, или резисторы не те. С каким отклонением резисторы Вы ставили в схему?
DNP блок должен писать лишь тогда, когда на клеммы снаружи кто-то подал напряжение.
Заменил все резисторы на 1% (все проверил тестером) результат тот же. Первая точка при калибровке тока очень далека от показаний тестера. Если настраиваю, то появляется dnp при включении выхода без нагрузки (sens и out соединены).
DNP блок должен писать лишь тогда, когда на клеммы снаружи кто-то подал напряжение.
Заменил все резисторы на 1% (все проверил тестером) результат тот же. Первая точка при калибровке тока очень далека от показаний тестера. Если настраиваю, то появляется dnp при включении выхода без нагрузки (sens и out соединены).
239. Леонид Иванович - 03 Февраля, 2016 - 01:22:52 - перейти к сообщению
Надо проверять работу U9:2. Если вывод 7 U9:2 смотреть относительно GNDS (вывод 1 U11:1), то должны видеть напряжение на шунте, усиленное в 10 раз. Плюс какое-то постоянное смещение. Если будет не так, надо разбираться. Если смещение слишком велико, может потребоваться замена ОУ. По datasheet типовое до 3 мВ (т.е. на выходе будем видеть до 30 мВ), но может быть до 15 мВ (на выходе до 150 мВ) - тогда БП нормально не откалибруется.
240. galaxes - 03 Февраля, 2016 - 07:54:36 - перейти к сообщению
Напряжение между выводами 7 U9:2 и 1 U11:1 составляет 68мВ. на шунте не замерить показывает 0
241. CHRYSLER - 03 Февраля, 2016 - 09:43:46 - перейти к сообщению
Не устану повторять - проверяйте БП на возбуждение с помощью осциллографа под нагрузкой.
242. amv2000 - 03 Февраля, 2016 - 11:04:44 - перейти к сообщению
Может всё намного проще? Взять попробовать другой мультиметр и откалибровать.
243. Леонид Иванович - 03 Февраля, 2016 - 11:17:56 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
Напряжение между выводами 7 U9:2 и 1 U11:1 составляет 68мВ. на шунте не замерить показывает 0
Многовато, но в принципе должно калиброваться. В моем экземпляре там -30 мВ. Можно попробовать заменить ОУ U9.
CHRYSLER пишет:
Не устану повторять - проверяйте БП на возбуждение с помощью осциллографа под нагрузкой.
Возбуждение под нагрузкой было в первой версии плат. После установки конденсаторов 0.1 мкФ на уровни V1...V4 в непосредственной близости от выходных полевых транзисторов, возбуждения нет во всем диапазоне нагрузок.
По вопросу сигнала на затворах транзисторов синхронного выпрямителя. У меня форма такая (2 В/дел, 2 мс/дел). Снято под нагрузкой 2 А, без нагрузки длительность импульса меньше, но выглядит так же. На заднем фронте виден небольшой дребезг, но это не страшно. Причина понятна - когда полевой транзистор закрывается, напряжение на обмотке несколько увеличивается, что вызывает повторное срабатывания компаратора. Наверное, величина дребезга может зависеть от параметров трансформатора и формы сетевого напряжения. Для уменьшения дребезга можно увеличить подтягивающие резисторы в затворах вплоть до 47 кОм. Только надо проверить, достаточным ли будет напряжение на затворах - в режиме малых токов у стабилитронов напряжение стабилизации может быть занижено.
244. galaxes - 03 Февраля, 2016 - 12:43:16 - перейти к сообщению
Так он у меня калибруется нормально, но после калибровки при включении выходов без нагрузки блок в окне где указывается сила тока пишет DNP (если нагрузку подключаю, показывает ампераж)
245. Леонид Иванович - 03 Февраля, 2016 - 14:38:14 - перейти к сообщению
Попробуйте нагрузить БП резистором 1 кОм и задать напряжение 5 В. Какой ток показывает?
246. galaxes - 03 Февраля, 2016 - 16:34:14 - перейти к сообщению
1ватный есть только на 100 ом
(
247. Леонид Иванович - 03 Февраля, 2016 - 16:47:05 - перейти к сообщению
А зачем одноваттный?
248. galaxes - 03 Февраля, 2016 - 17:18:27 - перейти к сообщению
при подключении 1кОм. На не откалиброванном показывал 0.1А, на откалиброванном DNP
249. amv2000 - 03 Февраля, 2016 - 18:18:14 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
Я конечно может чего не понимаю, но это трудно назвать откалиброван, вернее действительно не откалиброван.На не откалиброванном показывал 0.1А
5/1000=0,005 A у меня показывает 0,006 А, что близко к правде. У Вас же даже близко не родня.
250. galaxes - 03 Февраля, 2016 - 18:34:22 - перейти к сообщению
amv2000 пишет:
5/1000=0,005 A у меня показывает 0,006 А, что близко к правде. У Вас же даже близко не родня.
galaxes пишет:
Я конечно может чего не понимаю, но это трудно назвать откалиброван, вернее действительно не откалиброван.На не откалиброванном показывал 0.1А
5/1000=0,005 A у меня показывает 0,006 А, что близко к правде. У Вас же даже близко не родня.
яэто К тому что пишет DNP. завтра попробую поменять ОУ. уже не знаю что может быть