251. Леонид Иванович - 03 Февраля, 2016 - 20:13:23 - перейти к сообщению
DNP пишет, когда измеренный ток минус 5 мА и ниже. Когда подключаете резистор 1 кОм при напряжении 5 В, выходной ток плюс 5 мА. А БП показывает DNP, т.е. минус 5 мА и менее. Ошибка измерения как минимум 10 мА. Это называется не откалиброван. Для начала попробуйте заменить ОУ, возможно, его смещение очень велико для правильной работы.
252. galaxes - 04 Февраля, 2016 - 16:17:08 - перейти к сообщению
Промерил еще раз все выходы
U8
1 +0.49в
2 +0,1в
3 +0,1в
4 -5,16в
8 +5,05в
U7
1 +0.1в
2 +0,09в
3 +0,09в
4 -5,16в
8 +5,05в
U9
1 +0.06в
2 +0,06в
3 +0,05в
4 -5,16в
8 +5,05в
U11
1 +0.09в
2 +0,09в
3 +0,09в
4 -5,13в
8 +5,09в
Резисторы 57-64; 70,71 заменил. Заменил U8 результат остался без изменений. А еще у меня новая проблема
Вчера пропаял всю плату pow напряжение при отключенном выводе снизилось до 0.004в, пока переворачивал блок при отключенном питании (но вероятно заряд остался в конденсаторах так как искрануло на контактах) закоротил контакты XT1,XT4 платы pow контактами кнопки панели XT2,XT1 и теперь при отключенном выходе опять -0,39В. Что еще может быть???
Все замеры и замены делал после коротыша.
U8
1 +0.49в
2 +0,1в
3 +0,1в
4 -5,16в
8 +5,05в
U7
1 +0.1в
2 +0,09в
3 +0,09в
4 -5,16в
8 +5,05в
U9
1 +0.06в
2 +0,06в
3 +0,05в
4 -5,16в
8 +5,05в
U11
1 +0.09в
2 +0,09в
3 +0,09в
4 -5,13в
8 +5,09в
Резисторы 57-64; 70,71 заменил. Заменил U8 результат остался без изменений. А еще у меня новая проблема
Все замеры и замены делал после коротыша.
253. Леонид Иванович - 04 Февраля, 2016 - 16:38:01 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
Заменил U8 результат остался без изменений.
А зачем было менять U8? Речь шла про замену U9.
galaxes пишет:
Вчера пропаял всю плату pow напряжение при отключенном выводе снизилось до 0.004в
Получается, были дефекты в монтаже? Или действие флюса?
galaxes пишет:
закоротил контакты XT1,XT4 платы pow контактами кнопки панели XT2,XT1 и теперь при отключенном выходе опять -0,39В. Что еще может быть???
Мог процессор полететь. А может просто калибровка слетела.
254. galaxes - 04 Февраля, 2016 - 19:01:24 - перейти к сообщению
С напряжением на отключенном выходе решил вопрос - оказался дефект в группе C25,R44; C23,R42. А что делать с dnp?? U9 заменил - практически тоже самое
U9
1 +0.09в
2 +0,08в
3 +0,08в
4 -5,16в
8 +5,06в
А еще как я понял группой C25,R44; C23,R42 можно свести напряжение на отключенном выходе до 0.001в
U9
1 +0.09в
2 +0,08в
3 +0,08в
4 -5,16в
8 +5,06в
А еще как я понял группой C25,R44; C23,R42 можно свести напряжение на отключенном выходе до 0.001в
255. Леонид Иванович - 04 Февраля, 2016 - 20:45:56 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
С напряжением на отключенном выходе решил вопрос - оказался дефект в группе C25,R44; C23,R42.
Эти элементы никак не влияют на выходное напряжение. Это фильтр управляющего напряжения задания тока.
galaxes пишет:
А что делать с dnp??
После правильной калибровки DNP пропадает. Какой ток сейчас показывает БП при нагрузке 1 кОм и напряжении 5 В?
galaxes пишет:
U9 заменил - практически тоже самое
U9
1 +0.09в
2 +0,08в
3 +0,08в
U9
1 +0.09в
2 +0,08в
3 +0,08в
Было же 183 мВ, а теперь 90 мВ, это норма.
256. galaxes - 04 Февраля, 2016 - 21:33:13 - перейти к сообщению
После правильной калибровки DNP пропадает. Какой ток сейчас показывает БП при нагрузке 1 кОм и напряжении 5 В?
Никакой как было DNP так и есть
((
ти элементы никак не влияют на выходное напряжение. Это фильтр управляющего напряжения задания тока.
На практике оказалось влияют. Попробуйте пальцем перемкните
увидите что будет
А вот это ??? это же много
U8
1 +0.49в
Никакой как было DNP так и есть
ти элементы никак не влияют на выходное напряжение. Это фильтр управляющего напряжения задания тока.
На практике оказалось влияют. Попробуйте пальцем перемкните
А вот это ??? это же много
U8
1 +0.49в
257. Леонид Иванович - 04 Февраля, 2016 - 21:50:36 - перейти к сообщению
galaxes пишет:
Никакой как было DNP так и есть
((
Малые токи БП не видит. Значит неправильная калибровка. Или какие-то проблемы в схеме. Кстати, а нет ли паразитной генерации на выходе? С ней бывают всякие чудеса.
258. Imunilat - 09 Февраля, 2016 - 05:54:31 - перейти к сообщению
Приветствую всех.
Уже не в первый раз дымит VD3 на POW, однозначной зависимости почему такое происходит выявить не смог, в обвязке ничего явно хромого нет, либо не вижу. Друзья, подскажите, на что стоит обратить внимание?
Уже не в первый раз дымит VD3 на POW, однозначной зависимости почему такое происходит выявить не смог, в обвязке ничего явно хромого нет, либо не вижу. Друзья, подскажите, на что стоит обратить внимание?
259. Леонид Иванович - 09 Февраля, 2016 - 12:16:55 - перейти к сообщению
U1 или C4, больше нечему. На какое напряжение стоит C4? А лучше всего заменить.
260. Imunilat - 09 Февраля, 2016 - 15:08:31 - перейти к сообщению
Спасибо за ответ.
C4 на 50V.
Все заменил, будем наблюдать.
C4 на 50V.
Все заменил, будем наблюдать.
261. al200 - 12 Февраля, 2016 - 16:44:56 - перейти к сообщению
al200 пишет:
Коллеги, всем привет.
Постигла меня неудача, сгорел БП.
В момент включения появился рык трансформатора. ПРоверка выявила выход из строя VT1 в выпрямителе. После его замены пошёл дым из U1.
После этого я в чувствах оставил данный вопрос.
Коллеги, может кто уже сталкивался в таким моментом, буду рад по руководству к ремонту.
Постигла меня неудача, сгорел БП.
В момент включения появился рык трансформатора. ПРоверка выявила выход из строя VT1 в выпрямителе. После его замены пошёл дым из U1.
После этого я в чувствах оставил данный вопрос.
Коллеги, может кто уже сталкивался в таким моментом, буду рад по руководству к ремонту.
Вернул прибор к жизни, в результате под замену - VT1, U1, VD3.
Так же дополнительно уменьшил напряжение на выходе трансформатора, смотан один слой выходной обмотки.
262. Imunilat - 15 Февраля, 2016 - 06:47:09 - перейти к сообщению
Приступил к сборке второго блока, к моему удивлению обнаружил, что в магазине ошиблись и вместо STM32F100 положили STM32F103
, бегло по гуглу увидел, что платформа заменима pin-to-pin, хотелось бы уточнить эту информацию, программных ограничений нет?
263. amv2000 - 15 Февраля, 2016 - 07:42:08 - перейти к сообщению
Imunilat пишет:
В STM32F103 на 48 ног нет ЦАП.
вместо STM32F100 положили STM32F103
264. Imunilat - 15 Февраля, 2016 - 12:02:18 - перейти к сообщению
amv2000 пишет:
В STM32F103 на 48 ног нет ЦАП.
Спасибо за ответ.
Спустя месяц постоянной работы блока, приключилась странность:
после очередного включения обнаружилось несовпадения показаний с разбегом в 10мВ, на дисплее 3,7В реально 3,8В, решил провести калибровку. В P1 выставил, а при переходе на точку P2 блок начал пищать, откалиброваться соответственно не получилось. После перехода выбора напряжения в 33,8, переключение режима стабилизации СС/CV становится постоянной.
https://www.youtube.com/watch?v=...feature=youtu.be
Ребята, подскажите с чего начать поиски неисправности.
265. amv2000 - 15 Февраля, 2016 - 13:26:55 - перейти к сообщению
Imunilat пишет:
Это уже 100мВ.
с разбегом в 10мВ, на дисплее 3,7В реально 3,8В
266. Imunilat - 15 Февраля, 2016 - 14:48:41 - перейти к сообщению
amv2000 пишет:
Imunilat пишет:
Это уже 100мВ.с разбегом в 10мВ, на дисплее 3,7В реально 3,8В
Эх-хе-хе,пропустил, не пускайте детей до клавиатуры с едой, почистил, тперь "ноль" рабтает хорошо,
267. Леонид Иванович - 15 Февраля, 2016 - 18:11:26 - перейти к сообщению
268. Imunilat - 15 Февраля, 2016 - 18:28:56 - перейти к сообщению
Простите, не мое это, ютубы, кантахты..
https://www.youtube.com/watch?v=Z1DVlVD-_Dk
https://www.youtube.com/watch?v=Z1DVlVD-_Dk
269. Леонид Иванович - 15 Февраля, 2016 - 20:30:17 - перейти к сообщению
Надо проверять, куда течет ток. Может P6KE пробивается?
270. Imunilat - 16 Февраля, 2016 - 08:15:15 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Может P6KE пробивается?
Проверил выпаиванием - изменений нет, пищит. Буду искать глубже. Спасибо.
(Добавление)
Отправил платы отмываться, поиски сбойного элемента пока безрезультатны, ничего явно не греется.
271. Imunilat - 03 Марта, 2016 - 15:35:21 - перейти к сообщению
Леонид Иванович пишет:
Надо проверять, куда течет ток. Может P6KE пробивается?
Возможно кому-нибудь пригодится данная информация.
закончилась эпопея с поиском неисправности, к постоянной смене режима CV/CC приводил VT7 на плате OUT, при его нагреве, режим работы блока нормализовался, до тех пор, пока не остывал. Заменил его и блок заработал, откалибровался. Снятый BCP56 звонится, как исправный.
272. al200 - 09 Марта, 2016 - 13:55:17 - перейти к сообщению
[quote=Imunilat][/quote]
А как удалось найти проблему?
Я очень рад, что Вы решили вопрос
А как удалось найти проблему?
Я очень рад, что Вы решили вопрос
273. Imunilat - 10 Марта, 2016 - 05:23:57 - перейти к сообщению
al200 пишет:
А как удалось найти проблему?
Феном выпаивал/запаивал рядомустановленные с VT7 элементы на плате OUT, и единожды подключил еще не остывшую плату, БП завелся и уверенно регулировал выставленные параметры, на которых ранее начинал сбоить. Через некоторое время, буквально минуту, ситуация с динамическим переключением CC/CV повторилась, это и натолкнуло на идею возможного непропая, все пропаял,ситуация не изменилось,попросту попробовал дунуть феном в область предполагаемой неисправности - переключение СС/CV прекратилось, таким локализовал сбойный элемент.
274. al200 - 11 Марта, 2016 - 10:55:29 - перейти к сообщению
Imunilat пишет:
Феном выпаивал/запаивал рядомустановленные с VT7 элементы на плате OUT, и единожды подключил еще не остывшую плату, БП завелся и уверенно регулировал выставленные параметры, на которых ранее начинал сбоить. Через некоторое время, буквально минуту, ситуация с динамическим переключением CC/CV повторилась, это и натолкнуло на идею возможного непропая, все пропаял,ситуация не изменилось,попросту попробовал дунуть феном в область предполагаемой неисправности - переключение СС/CV прекратилось, таким локализовал сбойный элемент.
Феном выпаивал/запаивал рядомустановленные с VT7 элементы на плате OUT, и единожды подключил еще не остывшую плату, БП завелся и уверенно регулировал выставленные параметры, на которых ранее начинал сбоить. Через некоторое время, буквально минуту, ситуация с динамическим переключением CC/CV повторилась, это и натолкнуло на идею возможного непропая, все пропаял,ситуация не изменилось,попросту попробовал дунуть феном в область предполагаемой неисправности - переключение СС/CV прекратилось, таким локализовал сбойный элемент.
Можно назвать такое только чудом.
Ну и конечно удачей.
275. smart4on - 14 Марта, 2016 - 19:08:28 - перейти к сообщению
Вот и я спустя несколько месяцев собрал свой блок. Результатом доволен.
В качестве своего минимального участия, снял видео о тех ошибках которые постигли меня: https://youtu.be/_gMCkw8b2pw
Сильно не пинайте, старался снять хорошо, а получилось как всегда)
В качестве своего минимального участия, снял видео о тех ошибках которые постигли меня: https://youtu.be/_gMCkw8b2pw
Сильно не пинайте, старался снять хорошо, а получилось как всегда)
276. velant77 - 29 Марта, 2016 - 12:24:48 - перейти к сообщению
Доброго дня. Подскажите стоит перешиваться на 2,04 с 2,00 ? Только откалибровался
277. amv2000 - 29 Марта, 2016 - 22:21:02 - перейти к сообщению
velant77 пишет:
Ну тут волен каждый решать сам. Калибровка не теряется с версии 2.03, но можете сохранить настройки в програме PowerView.
стоит перешиваться на 2,04 с 2,00 ?
278. Леонид Иванович - 30 Марта, 2016 - 10:42:35 - перейти к сообщению
К сожалению, сохранить настройки в файл пока нельзя. Но можно сделать скриншот с калибровочными коэффициентами, по которому потом их восстановить. Программа PowerView не дописана, нет сохранения параметров, не доделан визард калибровки. Пользуюсь БП уже 2 года, но за это время программа управления так ни разу и не понадобилась, поэтому не вижу смысла тратить на нее время. На предложение поучаствовать в доработке программы тоже никто не откликнулся.
279. serge_m - 06 Апреля, 2016 - 12:08:21 - перейти к сообщению
Здравствуйте, Леонид Иванович.
Пара вопросов касательно шунтов в PSL-3604.
Есть возможность заказать проволочные шунты 0,05 Ом и 0,1 Ом. Насколько критично использование двух шунтов параллельно? Если применить один на 0,05 Ом будет в этом что-то плохое? Кстати, 0,01 Ом тоже весьма доступны. Может вообще лучше их применить и пересчитать КУ операционных усилителей? Меньше атмосферу греть будем, и сопротивление шунта не будет плавать от нагрева.
Второй - скорее просьба. Посмотрите, пожалуйста, диаметр отверстий под выводы шунтов на плате. Хотел дома посмотреть, и вчера забыл. На работе нет возможности открыть проект плат.
Пара вопросов касательно шунтов в PSL-3604.
Есть возможность заказать проволочные шунты 0,05 Ом и 0,1 Ом. Насколько критично использование двух шунтов параллельно? Если применить один на 0,05 Ом будет в этом что-то плохое? Кстати, 0,01 Ом тоже весьма доступны. Может вообще лучше их применить и пересчитать КУ операционных усилителей? Меньше атмосферу греть будем, и сопротивление шунта не будет плавать от нагрева.
Второй - скорее просьба. Посмотрите, пожалуйста, диаметр отверстий под выводы шунтов на плате. Хотел дома посмотреть, и вчера забыл. На работе нет возможности открыть проект плат.
280. Леонид Иванович - 06 Апреля, 2016 - 12:41:22 - перейти к сообщению
Диаметр отверстий для шунтов 1.2 мм, диаметр площадки 2.5 мм (т.е. есть возможность несколько рассверлить).
Уменьшение сопротивления шунта уменьшит нагрев и связанный с ним уплыв сопротивления, но вместе с тем уменьшится полезный сигнал, поэтому дрейф нуля ОУ будет сказываться сильнее. Придется ставить хороший ОУ. Или просто не уменьшать сопротивление шунта. Можно применить один шунт 0.05 Ома, это еще не так мало. На нем будет рассеиваться максимум 0.8 Вт. Или два по 0.1 Ома, будут лучше охлаждаться. Для шунта 0.05 Ома нужно поменять номиналы R59, R60 на 150 кОм.
Уменьшение сопротивления шунта уменьшит нагрев и связанный с ним уплыв сопротивления, но вместе с тем уменьшится полезный сигнал, поэтому дрейф нуля ОУ будет сказываться сильнее. Придется ставить хороший ОУ. Или просто не уменьшать сопротивление шунта. Можно применить один шунт 0.05 Ома, это еще не так мало. На нем будет рассеиваться максимум 0.8 Вт. Или два по 0.1 Ома, будут лучше охлаждаться. Для шунта 0.05 Ома нужно поменять номиналы R59, R60 на 150 кОм.
281. serge_m - 06 Апреля, 2016 - 12:52:27 - перейти к сообщению
Спасибо за ответ.
Трансформаторы я заказываю 150 Ваттные с всеми вторичками на ток 4 А.
На радиокоте подсказали, что Вы рекомендовали уменьшить номинал шунтов с 0,15 до 0,1 Ома в случае если предполагается часто потреблять от блока питания ток в 4А.
Трансформатор позволяет, значит надо и шунты под это дело пересмотреть.
Имеем 2 шунта по 0,1 Ома в параллель. Или 1 но сопротивлением 0,05 Ома. Какой из этих вариантов предпочтительней?
Номинал 0,01 Ома пока оставим в стороне, хорошие ОУ стоят дорого.
Перечитал предыдущее сообщение, вопрос снимается, там всё написано
Леонид Иванович пишет:
Можно применить шунт 0.05 Ома, это еще не так мало.
Трансформаторы я заказываю 150 Ваттные с всеми вторичками на ток 4 А.
На радиокоте подсказали, что Вы рекомендовали уменьшить номинал шунтов с 0,15 до 0,1 Ома в случае если предполагается часто потреблять от блока питания ток в 4А.
Трансформатор позволяет, значит надо и шунты под это дело пересмотреть.
Имеем 2 шунта по 0,1 Ома в параллель. Или 1 но сопротивлением 0,05 Ома. Какой из этих вариантов предпочтительней?
Номинал 0,01 Ома пока оставим в стороне, хорошие ОУ стоят дорого.
Перечитал предыдущее сообщение, вопрос снимается, там всё написано
282. koyodza - 06 Апреля, 2016 - 13:09:56 - перейти к сообщению
Низкоомные шунты могут создавать дополнительные проблемы типа контактной разности потенциалов, критичности к монтажу и т.п., а готовые низкоомные в виде резисторов как правило обладают еще и более высоким ТКС по сравнению с резисторами того же типа, но большего номинала.
283. ghjafy - 10 Апреля, 2016 - 21:53:36 - перейти к сообщению
Добрый день,при подключении out stoge boord к плате power supplu boord горят сопротивления r5,r8 и г12 если vg отключить то не горят на vg 52вольта сильнее горит г5
на плате power supplu vg52вольта,если отключить vg от out stoge boord то там на клеме 2 вольта не подскажете что проверить,платы заводские да еще при проверке Выходной каскад можно проверить отдельно. Для этого нужно на сигнал ON подать +5 В (замкнуть 2 и 3 разъема XP1 на выходной плате), а на сигнал IN (контакт 8 разъема) можно попробовать подать напряжение от 0 до 40 В (можно подать с платы выпрямителей). На выходе это напряжение должно повторяться за вычетом 5 - 7 вольт.на vg тоже напряжение примерно как на in ,на out на3 вольта ниже гореть перестали,теперь pvg соединяешь не работает панель без него индикаторы горят,при включении входа dpn на выходе ничего
на плате power supplu vg52вольта,если отключить vg от out stoge boord то там на клеме 2 вольта не подскажете что проверить,платы заводские да еще при проверке Выходной каскад можно проверить отдельно. Для этого нужно на сигнал ON подать +5 В (замкнуть 2 и 3 разъема XP1 на выходной плате), а на сигнал IN (контакт 8 разъема) можно попробовать подать напряжение от 0 до 40 В (можно подать с платы выпрямителей). На выходе это напряжение должно повторяться за вычетом 5 - 7 вольт.на vg тоже напряжение примерно как на in ,на out на3 вольта ниже гореть перестали,теперь pvg соединяешь не работает панель без него индикаторы горят,при включении входа dpn на выходе ничего
284. mr_kost - 10 Апреля, 2016 - 23:44:04 - перейти к сообщению
Честно гооворя, я ничего не понял.
Если горят резисторы - надо искать КЗ.
А что там еще? То отключил, то подключил, ХЗ... Учитесь яснее выражать свои мысли. Почитайте сами свое сообщение - какой-то набор русско-английских (не совсем) слов, лишенный всякого смысла.
Если горят резисторы - надо искать КЗ.
А что там еще? То отключил, то подключил, ХЗ... Учитесь яснее выражать свои мысли. Почитайте сами свое сообщение - какой-то набор русско-английских (не совсем) слов, лишенный всякого смысла.
285. ghjafy - 11 Апреля, 2016 - 00:02:26 - перейти к сообщению
подключал платы выпрямителей и выходную,горели сопротивления,пошкрябал,перестали,потом проверял плату выходную,подал5в на on.на in подавал напряжение с выпрямителей,на выходе разница в 5-6 вольт,подключил плату процесорную,включаешь вход dpn напряжение на индикации 0 на клемах 3 вольта pvg не соединял,если соединить индикации тухнет
286. serge_m - 11 Апреля, 2016 - 00:48:10 - перейти к сообщению
Леонид Иванович, если будет желание, возможность, вдохновение и прочее, сделайте пожалуйста версию передней панели PSL-3604_Front_g.cdr под ручку энкодера диаметром 25мм.
Чертежи радиатора, задней панели и переходной пластины по имеющимся Вашим кореловским файлам я сам делаю, а вот с редактированием передней панели, боюсь не справлюсь.
Чертежи радиатора, задней панели и переходной пластины по имеющимся Вашим кореловским файлам я сам делаю, а вот с редактированием передней панели, боюсь не справлюсь.
287. ghjafy - 11 Апреля, 2016 - 00:52:28 - перейти к сообщению
каково назначение сигнала pvg не подскажете и как проверить set v и set i на плате управления не могу найти (надо подключать остальные платы или нет) спасибо
288. amv2000 - 11 Апреля, 2016 - 12:41:44 - перейти к сообщению
ghjafy пишет:
Устраняет выброс напряжения при выключении блока питания.каково назначение сигнала pvg
ghjafy пишет:
Мультиметром, должен регулироваться от 0 до 3.3V.
как проверить set v и set i
289. Леонид Иванович - 11 Апреля, 2016 - 15:18:47 - перейти к сообщению
serge_m пишет:
сделайте пожалуйста версию передней панели PSL-3604_Front_g.cdr под ручку энкодера диаметром 25мм.
С таким диаметром ручки трудно сделать обводку, не помещается. Остается тупо увеличить отверстие, ничего не меняя в наклейке.
amv2000 пишет:
Устраняет выброс напряжения при выключении блока питания.
Не совсем так. Этот сигнал нужен для сброса процессора после отключения сети, чтобы на дисплее не мелькал всякий мусор. На выходе выброса нет и без PVG.
290. ghjafy - 11 Апреля, 2016 - 20:42:03 - перейти к сообщению
Спасибо про PVG понял. amv2000 писал: Мультиметром, должен регулироваться от 0 до 3.3V.Понятно,а плату надо подключать к другим или отдельно подать 5вольт и при регулировке будет меняться напряжение на set
291. serge_m - 11 Апреля, 2016 - 21:14:44 - перейти к сообщению
Осилил переднюю панель под 25 мм. Всё оказалось намного проще чем я думал. Просто увеличил диаметр отверстия и взял обводку из версии панели под 4 винтовых клеммника. Редактировать обводку не пришлось, а именно это я и не знаю как делается.
Сегодня читал тему по этому блоку питания на смежном форуме, видел фотографи передней панели. Возник вопрос по креплению стоек к передней панели. Не похоже, что они приклеены, больше похоже на то что прикручены винтами с потайной головкой и потом головки спрятаны наклейкой. Так ли это?
Сегодня читал тему по этому блоку питания на смежном форуме, видел фотографи передней панели. Возник вопрос по креплению стоек к передней панели. Не похоже, что они приклеены, больше похоже на то что прикручены винтами с потайной головкой и потом головки спрятаны наклейкой. Так ли это?
292. mr_kost - 11 Апреля, 2016 - 21:57:31 - перейти к сообщению
ghjafy пишет:
отдельно подать 5вольт и при регулировке будет меняться напряжение на set
Да, все правильно
293. ghjafy - 11 Апреля, 2016 - 22:03:03 - перейти к сообщению
спасибо
294. Леонид Иванович - 12 Апреля, 2016 - 02:38:59 - перейти к сообщению
serge_m пишет:
взял обводку из версии панели под 4 винтовых клеммника.
Я уже и забыл, что делал такую версию. Но там нарисована ручка ровно 25 мм, не учтен зазор, а до линии обводки всего 0.75 мм с каждой стороны. Да и сама обводка ручки прижата близко к обводке кнопок. Короче говоря, не факт, что эта панель будет нормально смотреться в реальности. Может просто с отверстием без обводки будет даже лучше.
serge_m пишет:
Возник вопрос по креплению стоек к передней панели. Не похоже, что они приклеены, больше похоже на то что прикручены винтами с потайной головкой и потом головки спрятаны наклейкой. Так ли это?
У меня - приклеены. Но можно в панели нарезать резьбу и ввернуть сзади стойки с клеем, а спереди обрезать вровень с панелью. Можно закрепить потайными винтами, но тоже лучше с клеем, так как поджать винт потом не получится.
ghjafy пишет:
Понятно,а плату надо подключать к другим или отдельно подать 5вольт и при регулировке будет меняться напряжение на set
Взять только эту плату и подать 5 В. Не забыть при этом включить выход кнопкой, иначе на set будет ноль. Регулироваться должно примерно от 0.1 В до 3.1 В.
295. ghjafy - 12 Апреля, 2016 - 09:58:11 - перейти к сообщению
Спасибо,я и не знал что выход надо включать,(первый блок питания),теперь регулируется от 0,1 и выше.Еще раз спасибо.
(Добавление)
Добрый вечер,не подскажете PSL-3604 модель есть схема называется PSL-3604_CC_1A_10R и есть с названием PSL-3604_CV_10V_100R это со включенным входом и выключенным входом или не так
(Добавление)
Добрый вечер,не подскажете PSL-3604 модель есть схема называется PSL-3604_CC_1A_10R и есть с названием PSL-3604_CV_10V_100R это со включенным входом и выключенным входом или не так
296. Леонид Иванович - 16 Апреля, 2016 - 22:21:45 - перейти к сообщению
Первая - режим CC, ток 1 А, нагрузка 10 Ом.
Вторая - режим CV, напряжение 10 В, нагрузка 100 Ом.
Вторая - режим CV, напряжение 10 В, нагрузка 100 Ом.
297. ESS - 23 Апреля, 2016 - 16:24:06 - перейти к сообщению
Леонид Иванович, а можно ли вместо танталовых C22-C25 ставить керамику?
298. Леонид Иванович - 23 Апреля, 2016 - 16:48:36 - перейти к сообщению
ESS пишет:
можно ли вместо танталовых C22-C25 ставить керамику?
А что это за конденсаторы C22-C25? На какой плате установлены? Что-то не нахожу таких танталовых. Танталовые стоят только C26, C27 они используются для исправления недостатков керамических конденсаторов - их микрофонного эффекта. Еще три танталовых конденсатора стоят на плате процессора в роли блокировочных. Менять их на керамику смысла нет. Как по мне, так керамика хуже. Под напряжением у нее значительно падает емкость, большая температурная нестабильность, микрофонный эффект. Говорят, что выигрывают по ESR, но на практике танталовые ведут себя лучше.
299. ESS - 23 Апреля, 2016 - 18:13:52 - перейти к сообщению
Прошу прощения, C26 и C27. Поставлю тантал, спасибо
.
300. serge_m - 23 Апреля, 2016 - 18:48:00 - перейти к сообщению