Fox8320 пишет:Не обижайтесь но вы читать умеете? У меня есть нормальный поверенный частотомер но вес и габариты...
К сожалению, за логикой мысли как раз не следите вы, читать-то я пока еще умею.
Если вас по каким-то причинам не устраивает ваша измериловка (вес, габариты, возможности и т.п.), - значит, ее у вас нет.
Или надо просто организовать ее нормальную доставку на автомашине, фуре, и т.п.
А отговорки насчет он есть, но тяжелый - а зачем же он такой нужен, если невозможно брать с собой.
А то получается как в анекдоте (... да если бы он стоял - ему бы цены не было ...).
Впрочем, это все лирика, конечно.
На вашем месте все равно надо теребить начальство, чтобы оно озаботилось этой проблемой (ну, или хотя проблемой доставки частотомера к месту). Ну, а если начальству ничего не нужно, вам-то зачем эта вся суета?
Как у нас говорили на прежней работе - "...вопрос не по зарплате, и не по положению...".
Леонид Иванович пишет:0.1 Гц на 500 МГц - это 2E-10. Формально такое разрешение у FC-510 и есть на интервале 10 сек.
Леонид Иванович, а какой нужен опорник для того, чтобы глянуть такое разрешение?
Точнее, - какая стабильность ему будет нужна, или подойдет обычный рекомендуемый штатно?