Понадобилось измерить напряжение примерно 3 кВ, чтобы проверить работу китайского измерителя пробивного напряжения, а нечем .
Пришлось по-быстрому изготовить щуп-делитель 1:10 к мультиметру. Для него купил на Али только резисторы на 10 МОм 1%, SMD 1206. Понадобился ещё обрезок китайской двухсторонней макетки, упругая проволочка от гнезда RJ-45 и гнездо от какого-то разъёма под щуп мультиметра. Как сделано - ясно из фотографий Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

(Отредактировано автором: 10 Декабря, 2023 - 15:01:51) |