Evgenii724 пишет:
Вот почитайте сперва а потом рассуждайте.
Это вы лучше почитайте про поляризованные реле, а потом учите других...
Обычное поляризованное реле - в зависимости от направления тока (полярности), оно замыкает разные контакты, поэтому оно и называется - поляризованное.
Есть с нейтральным положением якоря, когда он без подачи напряжения - ничего не замыкает.
И там нужен не импульс управления, а требуется наличие постоянного напряжения.
А вот в поляризованных переключателях типа РПС (кажется, их так называют), там да, нужен именно импульс, постоянного наличия напряжения - они не требуют.
Именно в них есть 2 обмотки, при подаче импульса на одну обмотку - якорь перекидывается с одной контактной группы на другую, а при подаче импульса на другую обмотку - якорь перебрасывается назад, то есть на другую контактную группу.
Вот вам ссылка, почитайте ради интереса - http://esxema.ru/?p=3759
Там именно про маломощные поляризованные переключатели серии РПС.
Так бы и написали - "...взял, из того, что подвернулось под руку, непонятно что, и непонятно как работает...".