|
diod.club
Проектирование, изготовление, ремонт и обслуживание электроники
|
Помощь
|
 |
Описание: Вопросы по этим источникам |
| Поиск в теме | Версия для печати |
|
|
|
|
Member (112)
Откуда: Харків, Україна!
Репутация: 3
|
|
uv3afl пишет:Однако вот отверстие под ввод сетевого шнура хоть в каком-то виде было бы неплохо.
Спасибо за фидбэк.
Задняя панель немного больше радиатора. Там есть немного места что-бы завести сетевой шнур через отверстие в пластиковой панели, не трогая при этом радиатор. Я бы не стал сверлить лишнее отверстие в радиаторе (который греется) и проводить через это отверстие сетевой шнур. На гнездо питания жертвовать полезную площать радиатора тоже не хочется.
Если с существующими отверстиями порядок - буду заказывать в таком же виде.
Следующим будет аналогичный вопрос про трансформаторы. Мои запасы на исходе, и если производитель согласится намотать следующую партию (по последнему общению - не горят желанием), то будет возможность пересмотреть требования к трансформатору. |
|
|

Отправлено: 06 Июля, 2017 - 18:49:55
|
|
Advanced Member (399)
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
|
|
Меня напряжения устраивают. При напряжении в сети 225 В, на холостом ходу, выпрямленные напряжения без нагрузки такие: -21,5 В; +11,6 В; +23,2 В; +37,8; +52,4 В; +65,5 В. При нагрузке 20 Ом на V4 такие: -19,0 В; +10,0 В; +20,0 В; +32,8 В; +45,5 В; +56,7 В. Это нагрузка 100 Вт с хвостиком. (Отредактировано автором: 06 Июля, 2017 - 19:25:03) |
Леонид Иванович
|
|
|
|
|
Super Member (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35
|
|
Для клеммы заземления на задней панели. |
Леонид Иванович
|
|
|
|
|
Super Member (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35
|
|
Надо смотреть, как меняется напряжение на выходе U9:2 и выяснять причину этого изменения. Что-то подобное было в самой первой версии, когда не было буфера U11. |
|
|

Отправлено: 21 Июля, 2017 - 00:05:45
|
|
|
Member (141)
Репутация: 0
|
|
 Imon220, а зачем вам блок питания в Крыму? Он же от электричества работает.
Дам вам подсказку, как исправить индикацию CC в вашем БП: "history" (Отредактировано автором: 21 Июля, 2017 - 00:58:49) |
|
|

Отправлено: 24 Июля, 2017 - 20:18:56
|
|
Advanced Member (290)
Откуда: Minsk,BY
Репутация: 13
|
|
Ну под такое окошко, грех не поставить индикаторы по-больше.
Vingrad пишет: Кнопка включения ( с подсветкой ) подтвердила своё удобное местоположение в левом верхнем углу. Полностью с вами согласен.(Отредактировано автором: 24 Июля, 2017 - 20:25:27) |
Леонид Иванович
|
|
|
|
|
Super Member (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35
|
|
Хорошо бы перейти на TFT дисплей с приличной диагональю, возможно, с тачскрином. Быстрой перерисовки здесь не требуется, процессор справится, и подключение может быть через SPI. |
Леонид Иванович
|
|
|
|
|
Super Member (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35
|
|
Есть примеры получше, жаль, eevblog сегодня не работает. |
Леонид Иванович
|
|
|
|
|
Super Member (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35
|
|
Ситуация как с частотомером - стоит лишь сделать прибор, который в принципе удовлетворяет потребности, как полностью исчезает желание делать следующую модель. Расширять модельный ряд можно лишь при условии, что это занятие приносит деньги. |
Леонид Иванович
|
|
|
|
|
Super Member (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35
|
|
Надо пробежаться по выходам ОУ на основной плате и посмотреть, какие там напряжения. |
|
|

Отправлено: 10 Августа, 2017 - 17:10:21
|
|
|
Junior Member (55)
Репутация: 0
|
|
Vingrad пишет:Кнопка включения ( с подсветкой ) подтвердила своё удобное местоположение в левом верхнем углу.
Вот удивительно. А мне так нравится штатное положение кнопки включения нагрузки! Причем я осознал это только что )) Я прочитал ваш пост и понял, что я частенько включаю-выключаю нагрузку на ощупь. Сижу, "торчу" в схеме со всякими щупами, смотрю в приборы, а правую руку кладу на крышку БП, и аккурат под большим пальцем оказывается кнопка включения нагрузки. Далее ориентируюсь по звуку включения-выключения. И это настолько удобно, что я к этому привык сразу и перестал замечать! У меня есть еще Korad 3005. Его тоже пользую периодически, но у него кнопки в 2 ряда расположены. Одна из них - включение-выключение нагрузки. Хоть она и внизу, но чтобы ее нажать приходится отвлекаться гораздо больше. Интересно, Леонид Иванович учитывал эти нюансы при проработке конструкции? |
Леонид Иванович
|
|
|
|
|
Super Member (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35
|
|
Было задумано управлять одной правой рукой. Расположение кнопок SET V, SET I делает сразу понятными их функции, кнопка ON/OFF тоже оказалась удобной. Хотя в самом начале разработки были разные варианты ее размещения. Не всегда получается сделать удобное управление, но в отношении PSL-3604 не могу сказать ничего плохого. Управление мне нравится. Если бы что-то и поменял, то только дисплей на цветной графический. |
|
|
|
|
Advanced Member (316)
Откуда: Kyiv
Репутация: 7
|
|
Обычно яркие светодиоды имеют узкую диаграмму направленности. В подобных случаях стараюсь использовать светодиоды с непрозрачной ( "мутной" ) линзой, их лучше видно под любым углом, а не только строго перпендикулярно передней панели прибора (Отредактировано автором: 13 Августа, 2017 - 07:46:03) |
|
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Страниц (21): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
| « Общие вопросы проектирования электроники » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
|