diod.club diod.club
Проектирование, изготовление, ремонт и обслуживание электроники
 Помощь   


 Страниц (21): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Вопросы по этим источникам
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 03 Февраля, 2016 - 20:13:23
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

DNP пишет, когда измеренный ток минус 5 мА и ниже. Когда подключаете резистор 1 кОм при напряжении 5 В, выходной ток плюс 5 мА. А БП показывает DNP, т.е. минус 5 мА и менее. Ошибка измерения как минимум 10 мА. Это называется не откалиброван. Для начала попробуйте заменить ОУ, возможно, его смещение очень велико для правильной работы.
galaxes
  Отправлено: 04 Февраля, 2016 - 16:17:08
Post Id
Newbie  (27)
Репутация: 0

Промерил еще раз все выходы
U8
1 +0.49в
2 +0,1в
3 +0,1в
4 -5,16в
8 +5,05в
U7
1 +0.1в
2 +0,09в
3 +0,09в
4 -5,16в
8 +5,05в
U9
1 +0.06в
2 +0,06в
3 +0,05в
4 -5,16в
8 +5,05в
U11
1 +0.09в
2 +0,09в
3 +0,09в
4 -5,13в
8 +5,09в

Резисторы 57-64; 70,71 заменил. Заменил U8 результат остался без изменений. А еще у меня новая проблема Недовольство, огорчение Вчера пропаял всю плату pow напряжение при отключенном выводе снизилось до 0.004в, пока переворачивал блок при отключенном питании (но вероятно заряд остался в конденсаторах так как искрануло на контактах) закоротил контакты XT1,XT4 платы pow контактами кнопки панели XT2,XT1 и теперь при отключенном выходе опять -0,39В. Что еще может быть???
Все замеры и замены делал после коротыша.

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2016 - 16:20:03)

Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 04 Февраля, 2016 - 16:38:01
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

galaxes пишет:
Заменил U8 результат остался без изменений.


А зачем было менять U8? Речь шла про замену U9.

galaxes пишет:
Вчера пропаял всю плату pow напряжение при отключенном выводе снизилось до 0.004в


Получается, были дефекты в монтаже? Или действие флюса?

galaxes пишет:
закоротил контакты XT1,XT4 платы pow контактами кнопки панели XT2,XT1 и теперь при отключенном выходе опять -0,39В. Что еще может быть???


Мог процессор полететь. А может просто калибровка слетела.
galaxes
  Отправлено: 04 Февраля, 2016 - 19:01:24
Post Id
Newbie  (27)
Репутация: 0

С напряжением на отключенном выходе решил вопрос - оказался дефект в группе C25,R44; C23,R42. А что делать с dnp?? U9 заменил - практически тоже самое
U9
1 +0.09в
2 +0,08в
3 +0,08в
4 -5,16в
8 +5,06в

А еще как я понял группой C25,R44; C23,R42 можно свести напряжение на отключенном выходе до 0.001в

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2016 - 19:26:19)

Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 04 Февраля, 2016 - 20:45:56
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

galaxes пишет:
С напряжением на отключенном выходе решил вопрос - оказался дефект в группе C25,R44; C23,R42.


Эти элементы никак не влияют на выходное напряжение. Это фильтр управляющего напряжения задания тока.

galaxes пишет:
А что делать с dnp??


После правильной калибровки DNP пропадает. Какой ток сейчас показывает БП при нагрузке 1 кОм и напряжении 5 В?

galaxes пишет:
U9 заменил - практически тоже самое
U9
1 +0.09в
2 +0,08в
3 +0,08в


Было же 183 мВ, а теперь 90 мВ, это норма.
galaxes
  Отправлено: 04 Февраля, 2016 - 21:33:13
Post Id
Newbie  (27)
Репутация: 0

После правильной калибровки DNP пропадает. Какой ток сейчас показывает БП при нагрузке 1 кОм и напряжении 5 В?
Никакой как было DNP так и есть Недовольство, огорчение((

ти элементы никак не влияют на выходное напряжение. Это фильтр управляющего напряжения задания тока.
На практике оказалось влияют. Попробуйте пальцем перемкните Улыбка увидите что будет

А вот это ??? это же много
U8
1 +0.49в

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2016 - 21:36:20)

Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 04 Февраля, 2016 - 21:50:36
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

galaxes пишет:
Никакой как было DNP так и есть Недовольство, огорчение((


Малые токи БП не видит. Значит неправильная калибровка. Или какие-то проблемы в схеме. Кстати, а нет ли паразитной генерации на выходе? С ней бывают всякие чудеса.
Imunilat
  Отправлено: 09 Февраля, 2016 - 05:54:31
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

Приветствую всех.
Уже не в первый раз дымит VD3 на POW, однозначной зависимости почему такое происходит выявить не смог, в обвязке ничего явно хромого нет, либо не вижу. Друзья, подскажите, на что стоит обратить внимание?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
IMAG0128.jpg
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 09 Февраля, 2016 - 12:16:55
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

U1 или C4, больше нечему. На какое напряжение стоит C4? А лучше всего заменить.
Imunilat
  Отправлено: 09 Февраля, 2016 - 15:08:31
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

Спасибо за ответ.
C4 на 50V.
Все заменил, будем наблюдать.
al200
  Отправлено: 12 Февраля, 2016 - 16:44:56
Post Id
Newbie  (9)
Репутация: 0

al200 пишет:
Коллеги, всем привет.
Постигла меня неудача, сгорел БП.
В момент включения появился рык трансформатора. ПРоверка выявила выход из строя VT1 в выпрямителе. После его замены пошёл дым из U1.
После этого я в чувствах оставил данный вопрос.
Коллеги, может кто уже сталкивался в таким моментом, буду рад по руководству к ремонту.


Вернул прибор к жизни, в результате под замену - VT1, U1, VD3.
Так же дополнительно уменьшил напряжение на выходе трансформатора, смотан один слой выходной обмотки.
Imunilat
  Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 06:47:09
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

Приступил к сборке второго блока, к моему удивлению обнаружил, что в магазине ошиблись и вместо STM32F100 положили STM32F103 Не понял , бегло по гуглу увидел, что платформа заменима pin-to-pin, хотелось бы уточнить эту информацию, программных ограничений нет?
amv2000
  Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 07:42:08
Post Id
Newbie  (43)
Репутация: -3

Imunilat пишет:
вместо STM32F100 положили STM32F103
В STM32F103 на 48 ног нет ЦАП.
Imunilat
  Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 12:02:18
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

amv2000 пишет:
В STM32F103 на 48 ног нет ЦАП.

Спасибо за ответ.
Спустя месяц постоянной работы блока, приключилась странность:
после очередного включения обнаружилось несовпадения показаний с разбегом в 10мВ, на дисплее 3,7В реально 3,8В, решил провести калибровку. В P1 выставил, а при переходе на точку P2 блок начал пищать, откалиброваться соответственно не получилось. После перехода выбора напряжения в 33,8, переключение режима стабилизации СС/CV становится постоянной.
https://www.youtube.com/watch?v=...feature=youtu.be

Ребята, подскажите с чего начать поиски неисправности.
amv2000
  Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 13:26:55
Post Id
Newbie  (43)
Репутация: -3

Imunilat пишет:
с разбегом в 10мВ, на дисплее 3,7В реально 3,8В
Это уже 100мВ.
Imunilat
  Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 14:48:41
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

amv2000 пишет:
Imunilat пишет:
с разбегом в 10мВ, на дисплее 3,7В реально 3,8В
Это уже 100мВ.

Эх-хе-хе,пропустил, не пускайте детей до клавиатуры с едой, почистил, тперь "ноль" рабтает хорошо,

(Отредактировано автором: 15 Февраля, 2016 - 14:49:44)

Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 18:11:26
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35



This video is private Недовольство, огорчение
Imunilat
  Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 18:28:56
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

Простите, не мое это, ютубы, кантахты..
https://www.youtube.com/watch?v=Z1DVlVD-_Dk
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 15 Февраля, 2016 - 20:30:17
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

Надо проверять, куда течет ток. Может P6KE пробивается?
Imunilat
  Отправлено: 16 Февраля, 2016 - 08:15:15
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

Леонид Иванович пишет:
Может P6KE пробивается?

Проверил выпаиванием - изменений нет, пищит. Буду искать глубже. Спасибо.
(Добавление)
Отправил платы отмываться, поиски сбойного элемента пока безрезультатны, ничего явно не греется.
Imunilat
  Отправлено: 03 Марта, 2016 - 15:35:21
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

Леонид Иванович пишет:
Надо проверять, куда течет ток. Может P6KE пробивается?

Возможно кому-нибудь пригодится данная информация.
закончилась эпопея с поиском неисправности, к постоянной смене режима CV/CC приводил VT7 на плате OUT, при его нагреве, режим работы блока нормализовался, до тех пор, пока не остывал. Заменил его и блок заработал, откалибровался. Снятый BCP56 звонится, как исправный.

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2016 - 05:25:09)

al200
  Отправлено: 09 Марта, 2016 - 13:55:17
Post Id
Newbie  (9)
Репутация: 0

[quote=Imunilat][/quote]
А как удалось найти проблему?

Я очень рад, что Вы решили вопрос Улыбка
Imunilat
  Отправлено: 10 Марта, 2016 - 05:23:57
Post Id
Newbie  (13)
Репутация: 0

al200 пишет:
А как удалось найти проблему?

Феном выпаивал/запаивал рядомустановленные с VT7 элементы на плате OUT, и единожды подключил еще не остывшую плату, БП завелся и уверенно регулировал выставленные параметры, на которых ранее начинал сбоить. Через некоторое время, буквально минуту, ситуация с динамическим переключением CC/CV повторилась, это и натолкнуло на идею возможного непропая, все пропаял,ситуация не изменилось,попросту попробовал дунуть феном в область предполагаемой неисправности - переключение СС/CV прекратилось, таким локализовал сбойный элемент.
al200
  Отправлено: 11 Марта, 2016 - 10:55:29
Post Id
Newbie  (9)
Репутация: 0

Imunilat пишет:

Феном выпаивал/запаивал рядомустановленные с VT7 элементы на плате OUT, и единожды подключил еще не остывшую плату, БП завелся и уверенно регулировал выставленные параметры, на которых ранее начинал сбоить. Через некоторое время, буквально минуту, ситуация с динамическим переключением CC/CV повторилась, это и натолкнуло на идею возможного непропая, все пропаял,ситуация не изменилось,попросту попробовал дунуть феном в область предполагаемой неисправности - переключение СС/CV прекратилось, таким локализовал сбойный элемент.


Можно назвать такое только чудом.
Ну и конечно удачей.
smart4on
  Отправлено: 14 Марта, 2016 - 19:08:28
Post Id
Newbie  (26)
Репутация: 0

Вот и я спустя несколько месяцев собрал свой блок. Результатом доволен.
В качестве своего минимального участия, снял видео о тех ошибках которые постигли меня: https://youtu.be/_gMCkw8b2pw

Сильно не пинайте, старался снять хорошо, а получилось как всегда)
velant77
  Отправлено: 29 Марта, 2016 - 12:24:48
Post Id
Newbie  (1)
Репутация: 0

Доброго дня. Подскажите стоит перешиваться на 2,04 с 2,00 ? Только откалибровался Однако

(Отредактировано автором: 29 Марта, 2016 - 15:04:13)

amv2000
  Отправлено: 29 Марта, 2016 - 22:21:02
Post Id
Newbie  (43)
Репутация: -3

velant77 пишет:
стоит перешиваться на 2,04 с 2,00 ?
Ну тут волен каждый решать сам. Калибровка не теряется с версии 2.03, но можете сохранить настройки в програме PowerView.
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 30 Марта, 2016 - 10:42:35
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

К сожалению, сохранить настройки в файл пока нельзя. Но можно сделать скриншот с калибровочными коэффициентами, по которому потом их восстановить. Программа PowerView не дописана, нет сохранения параметров, не доделан визард калибровки. Пользуюсь БП уже 2 года, но за это время программа управления так ни разу и не понадобилась, поэтому не вижу смысла тратить на нее время. На предложение поучаствовать в доработке программы тоже никто не откликнулся.
serge_m
  Отправлено: 06 Апреля, 2016 - 12:08:21
Post Id
Member  (112)
Откуда: Харків, Україна!
Репутация: 3

Здравствуйте, Леонид Иванович.
Пара вопросов касательно шунтов в PSL-3604.
Есть возможность заказать проволочные шунты 0,05 Ом и 0,1 Ом. Насколько критично использование двух шунтов параллельно? Если применить один на 0,05 Ом будет в этом что-то плохое? Кстати, 0,01 Ом тоже весьма доступны. Может вообще лучше их применить и пересчитать КУ операционных усилителей? Меньше атмосферу греть будем, и сопротивление шунта не будет плавать от нагрева.
Второй - скорее просьба. Посмотрите, пожалуйста, диаметр отверстий под выводы шунтов на плате. Хотел дома посмотреть, и вчера забыл. На работе нет возможности открыть проект плат.

(Отредактировано автором: 06 Апреля, 2016 - 12:35:13)

Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 06 Апреля, 2016 - 12:41:22
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

Диаметр отверстий для шунтов 1.2 мм, диаметр площадки 2.5 мм (т.е. есть возможность несколько рассверлить).

Уменьшение сопротивления шунта уменьшит нагрев и связанный с ним уплыв сопротивления, но вместе с тем уменьшится полезный сигнал, поэтому дрейф нуля ОУ будет сказываться сильнее. Придется ставить хороший ОУ. Или просто не уменьшать сопротивление шунта. Можно применить один шунт 0.05 Ома, это еще не так мало. На нем будет рассеиваться максимум 0.8 Вт. Или два по 0.1 Ома, будут лучше охлаждаться. Для шунта 0.05 Ома нужно поменять номиналы R59, R60 на 150 кОм.
serge_m
  Отправлено: 06 Апреля, 2016 - 12:52:27
Post Id
Member  (112)
Откуда: Харків, Україна!
Репутация: 3

Спасибо за ответ.
Леонид Иванович пишет:
Можно применить шунт 0.05 Ома, это еще не так мало.

Трансформаторы я заказываю 150 Ваттные с всеми вторичками на ток 4 А.
На радиокоте подсказали, что Вы рекомендовали уменьшить номинал шунтов с 0,15 до 0,1 Ома в случае если предполагается часто потреблять от блока питания ток в 4А.

Трансформатор позволяет, значит надо и шунты под это дело пересмотреть.
Имеем 2 шунта по 0,1 Ома в параллель. Или 1 но сопротивлением 0,05 Ома. Какой из этих вариантов предпочтительней?

Номинал 0,01 Ома пока оставим в стороне, хорошие ОУ стоят дорого.

Перечитал предыдущее сообщение, вопрос снимается, там всё написано Улыбка

(Отредактировано автором: 06 Апреля, 2016 - 13:59:18)

koyodza
  Отправлено: 06 Апреля, 2016 - 13:09:56
Post Id
Advanced Member  (316)
Откуда: Kyiv
Репутация: 7

Низкоомные шунты могут создавать дополнительные проблемы типа контактной разности потенциалов, критичности к монтажу и т.п., а готовые низкоомные в виде резисторов как правило обладают еще и более высоким ТКС по сравнению с резисторами того же типа, но большего номинала.
ghjafy
  Отправлено: 10 Апреля, 2016 - 21:53:36
Post Id
Newbie  (31)
Откуда: Тульская область
Репутация: 0

Добрый день,при подключении out stoge boord к плате power supplu boord горят сопротивления r5,r8 и г12 если vg отключить то не горят на vg 52вольта сильнее горит г5
на плате power supplu vg52вольта,если отключить vg от out stoge boord то там на клеме 2 вольта не подскажете что проверить,платы заводские да еще при проверке Выходной каскад можно проверить отдельно. Для этого нужно на сигнал ON подать +5 В (замкнуть 2 и 3 разъема XP1 на выходной плате), а на сигнал IN (контакт 8 разъема) можно попробовать подать напряжение от 0 до 40 В (можно подать с платы выпрямителей). На выходе это напряжение должно повторяться за вычетом 5 - 7 вольт.на vg тоже напряжение примерно как на in ,на out на3 вольта ниже гореть перестали,теперь pvg соединяешь не работает панель без него индикаторы горят,при включении входа dpn на выходе ничего

(Отредактировано автором: 10 Апреля, 2016 - 23:16:04)

mr_kost Администратор
  Отправлено: 10 Апреля, 2016 - 23:44:04
Post Id
Advanced Member  (291)
Откуда: Черкаси, UA
Репутация: 10

Честно гооворя, я ничего не понял.
Если горят резисторы - надо искать КЗ.
А что там еще? То отключил, то подключил, ХЗ... Учитесь яснее выражать свои мысли. Почитайте сами свое сообщение - какой-то набор русско-английских (не совсем) слов, лишенный всякого смысла.
ghjafy
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 00:02:26
Post Id
Newbie  (31)
Откуда: Тульская область
Репутация: 0

подключал платы выпрямителей и выходную,горели сопротивления,пошкрябал,перестали,потом проверял плату выходную,подал5в на on.на in подавал напряжение с выпрямителей,на выходе разница в 5-6 вольт,подключил плату процесорную,включаешь вход dpn напряжение на индикации 0 на клемах 3 вольта pvg не соединял,если соединить индикации тухнет
serge_m
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 00:48:10
Post Id
Member  (112)
Откуда: Харків, Україна!
Репутация: 3

Леонид Иванович, если будет желание, возможность, вдохновение и прочее, сделайте пожалуйста версию передней панели PSL-3604_Front_g.cdr под ручку энкодера диаметром 25мм.

Чертежи радиатора, задней панели и переходной пластины по имеющимся Вашим кореловским файлам я сам делаю, а вот с редактированием передней панели, боюсь не справлюсь.
ghjafy
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 00:52:28
Post Id
Newbie  (31)
Откуда: Тульская область
Репутация: 0

каково назначение сигнала pvg не подскажете и как проверить set v и set i на плате управления не могу найти (надо подключать остальные платы или нет) спасибо

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2016 - 08:51:12)

amv2000
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 12:41:44
Post Id
Newbie  (43)
Репутация: -3

ghjafy пишет:
каково назначение сигнала pvg
Устраняет выброс напряжения при выключении блока питания.
ghjafy пишет:
как проверить set v и set i
Мультиметром, должен регулироваться от 0 до 3.3V.
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 15:18:47
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

serge_m пишет:
сделайте пожалуйста версию передней панели PSL-3604_Front_g.cdr под ручку энкодера диаметром 25мм.


С таким диаметром ручки трудно сделать обводку, не помещается. Остается тупо увеличить отверстие, ничего не меняя в наклейке.

amv2000 пишет:
Устраняет выброс напряжения при выключении блока питания.


Не совсем так. Этот сигнал нужен для сброса процессора после отключения сети, чтобы на дисплее не мелькал всякий мусор. На выходе выброса нет и без PVG.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
D25.gif
ghjafy
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 20:42:03
Post Id
Newbie  (31)
Откуда: Тульская область
Репутация: 0

Спасибо про PVG понял. amv2000 писал: Мультиметром, должен регулироваться от 0 до 3.3V.Понятно,а плату надо подключать к другим или отдельно подать 5вольт и при регулировке будет меняться напряжение на set

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2016 - 20:53:47)

serge_m
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 21:14:44
Post Id
Member  (112)
Откуда: Харків, Україна!
Репутация: 3

Осилил переднюю панель под 25 мм. Всё оказалось намного проще чем я думал. Просто увеличил диаметр отверстия и взял обводку из версии панели под 4 винтовых клеммника. Редактировать обводку не пришлось, а именно это я и не знаю как делается.

Сегодня читал тему по этому блоку питания на смежном форуме, видел фотографи передней панели. Возник вопрос по креплению стоек к передней панели. Не похоже, что они приклеены, больше похоже на то что прикручены винтами с потайной головкой и потом головки спрятаны наклейкой. Так ли это?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
PSL-3604_Front_25mm.png

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2016 - 21:26:58)

mr_kost Администратор
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 21:57:31
Post Id
Advanced Member  (291)
Откуда: Черкаси, UA
Репутация: 10

ghjafy пишет:
отдельно подать 5вольт и при регулировке будет меняться напряжение на set

Да, все правильно
ghjafy
  Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 22:03:03
Post Id
Newbie  (31)
Откуда: Тульская область
Репутация: 0

спасибо
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 12 Апреля, 2016 - 02:38:59
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

serge_m пишет:
взял обводку из версии панели под 4 винтовых клеммника.


Я уже и забыл, что делал такую версию. Но там нарисована ручка ровно 25 мм, не учтен зазор, а до линии обводки всего 0.75 мм с каждой стороны. Да и сама обводка ручки прижата близко к обводке кнопок. Короче говоря, не факт, что эта панель будет нормально смотреться в реальности. Может просто с отверстием без обводки будет даже лучше.

serge_m пишет:
Возник вопрос по креплению стоек к передней панели. Не похоже, что они приклеены, больше похоже на то что прикручены винтами с потайной головкой и потом головки спрятаны наклейкой. Так ли это?


У меня - приклеены. Но можно в панели нарезать резьбу и ввернуть сзади стойки с клеем, а спереди обрезать вровень с панелью. Можно закрепить потайными винтами, но тоже лучше с клеем, так как поджать винт потом не получится.

ghjafy пишет:
Понятно,а плату надо подключать к другим или отдельно подать 5вольт и при регулировке будет меняться напряжение на set


Взять только эту плату и подать 5 В. Не забыть при этом включить выход кнопкой, иначе на set будет ноль. Регулироваться должно примерно от 0.1 В до 3.1 В.
ghjafy
  Отправлено: 12 Апреля, 2016 - 09:58:11
Post Id
Newbie  (31)
Откуда: Тульская область
Репутация: 0

Спасибо,я и не знал что выход надо включать,(первый блок питания),теперь регулируется от 0,1 и выше.Еще раз спасибо.
(Добавление)
Добрый вечер,не подскажете PSL-3604 модель есть схема называется PSL-3604_CC_1A_10R и есть с названием PSL-3604_CV_10V_100R это со включенным входом и выключенным входом или не так
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 16 Апреля, 2016 - 22:21:45
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

Первая - режим CC, ток 1 А, нагрузка 10 Ом.
Вторая - режим CV, напряжение 10 В, нагрузка 100 Ом.
ESS
  Отправлено: 23 Апреля, 2016 - 16:24:06
Post Id
Member  (141)
Репутация: 0

Леонид Иванович, а можно ли вместо танталовых C22-C25 ставить керамику?
Леонид Иванович Администратор
  Отправлено: 23 Апреля, 2016 - 16:48:36
Post Id
Super Member  (866)
Откуда: Minsk
Репутация: 35

ESS пишет:
можно ли вместо танталовых C22-C25 ставить керамику?


А что это за конденсаторы C22-C25? На какой плате установлены? Что-то не нахожу таких танталовых. Танталовые стоят только C26, C27 они используются для исправления недостатков керамических конденсаторов - их микрофонного эффекта. Еще три танталовых конденсатора стоят на плате процессора в роли блокировочных. Менять их на керамику смысла нет. Как по мне, так керамика хуже. Под напряжением у нее значительно падает емкость, большая температурная нестабильность, микрофонный эффект. Говорят, что выигрывают по ESR, но на практике танталовые ведут себя лучше.
ESS
  Отправлено: 23 Апреля, 2016 - 18:13:52
Post Id
Member  (141)
Репутация: 0

Прошу прощения, C26 и C27. Поставлю тантал, спасибо Улыбка.
serge_m
  Отправлено: 23 Апреля, 2016 - 18:48:00
Post Id
Member  (112)
Откуда: Харків, Україна!
Репутация: 3

Опытный образец радиатора:

Нажмите для увеличения
Страниц (21): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Общие вопросы проектирования электроники »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
UaExBB Style

[Script Execution time: 0.4993]     [ Gzip Disabled ]